Свежий салат на подоконнике за 12 дней! Курильщикам и онкобольным употреблять каждый день обязательно.

В мире существует растение, способное не только лечить болезни, улучшить здоровье и внешность, но и обеспечить долголетие. Этот продукт содержит рекордное количество витаминов обладает огромной пищевой ценностью. Доказано, что он способен уничтожать даже раковые клетки!

Речь пойдет о чудесном растении под названием кресс-салат, или водяной кресс, или в простонародье — клоповник. И если он еще тебе не знаком, то пришло время узнать о нём подробнее и начать есть его каждый день.

как выращивать зелень

Кресс-салат — маленький зеленый листовой овощ. Внешне он напоминает петрушку или кинзу, только листья немного крупнее и более овальные. Многие очень любят его за пикантный, пряный, горьковатый и слегка острый вкус. Кому-то он напоминает хрен, кому-то горчицу.

Еще наши предки использовали его в народной медицине для лечения проблемной кожи, очищения крови, избавления от кишечных паразитов, при расстройствах желудка и как источник кальция. Благодаря высокому содержанию йода это растение незаменимо для людей с проблемной щитовидкой.

как вырастить зелень на подоконнике

Удивительно, но ученые из из Университета Ольстера обнаружили, что употребление этой зелени значительно снижают уровень табачного канцерогена у курильщиков. Результаты исследования, опубликованного в Американском журнале клинического питания, сообщают:

«Кресс-салат борется с причинами развития рака, значительно уменьшая повреждение ДНК красных кровяных телец. Если употреблять его регулярно, ваш аппетит улучшится и придет в норму пищеварение. Растение выводит токсиныи шлаки, регулирует кровяное давление.»

какую зелень выращивать

В водяном крессе больше витамина С, чем в апельсинах, больше кальция, чем в молоке и больше фолиевой кислоты, чем в бананах! Всего три столовые ложки в день обеспечат тебя 42 % от дневной нормы витамина А и 50 мг витамина С. Кресс-салат также содержит много марганца, калия, витамина Е, тиамина, рибофлавина, витамина В-6, магния и фосфора. А витамина К в растении — 212 % от рекомендуемой нормы в день!

как выращивать зелень дома

Но где же достать эту чудо-зелень? Не во всех магазинах есть в продаже свежий кресс-салат, многие о нём даже не слышали. А ведь его проще простого вырастить у себя дома! Благодаря этому способу ты узнаешь, как вырастить зелень на подоконникеи ежедневно заряжать свой организм полезными веществами. Это настолько легко, что уже завтра ты побежишь покупать семена для проращивания!

Как выращивать зелень

ТЕБЕ ПОНАДОБИТСЯ

  • пустой пищевой контейнер
  • вода
  • семена кресс-салата

ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ

  1. Сбрызни контейнер изнутри водой из пульверизатора 1-2 раза. Это нужно для того, чтобы семена не сбивались в одну кучу, а равномерно покрыли дно контейнера.как выращивать зелень зимой
  2. Смочив водой дно, насыпь на него семена.как выращивать зелень на балконе
  3. Сверху аккуратно распыли еще немного воды так, чтобы капельки покрывали и стенки контейнера. Плотно закрой крышкой. Уже через день ты увидишь первые росточки. Теперь можешь открыть контейнер и снова сбрызнуть водой.как выращивать зелень на кухне
    как вырастить зелень без земли
  4. Увлажняй ростки раз в два дня и буквально через 5-10 суток ты увидишь целый букет зелени!как вырастить быстро зелень

Как видишь, растению даже не нужен грунт! Впечатляюще просто и быстро, не так ли? Урожай кресс-салата можно собирать целый год, ведь он совсем неприхотлив. Если весной перед тобой возник вопрос, какую зелень выращивать, чтобы получить максимум пользы с минимальными хлопотами, то именно это растение тебе идеально подойдет.

Зная преимущества кресс-салата, обязательно введи его в свое ежедневное меню. Есть его можно целиком, вместе с корешками.

как вырастить зелень на подоконнике без земли

Выращивать зелень очень интересно, она такая красивая и полезная для здоровья. Детям особенно нравится заниматься огородом на подоконнике и смотреть, как растут маленькие зеленые овощи.

как выращивать зелень в квартире

После того как попробуешь этот способ у себя дома, напиши нам в комментариях о результате. Если ты уже употребляешь в пищу кресс-салат, поделишься с нами своими любимыми рецептами? Возможно, у тебя есть свои секреты ведения огорода прямо в квартире?

Источник

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Свежий салат на подоконнике за 12 дней! Курильщикам и онкобольным употреблять каждый день обязательно.