3 эффективных способа избавят от боли и устранят деформацию косточки большого пальца, без хирургического вмешательства!

Эти средства действительно очень эффективны и дают отличный результат!

Бурсит большого пальца стопы является деформацией положения большого пальца стопы.

Мы рекомендуем вам эти 3 простых, но очень эффективных совета, которые вы можете выполнять дома.

Смесь йода и аспирина

Возьмите 6 таблеток аспирина, раздавите их и смешайте с 12 мл йода. Постарайтесь хорошо перемешать смесь, чтобы она была однородной, тогда вы сможете применять её без проблем.

Целесообразно использовать это лекарство вечером перед сном и провести мягкий массаж. Помните, что когда вы оказываете большое давление на сустав, это может вызвать очень острую боль.

Рекомендуется применять эту смесь столько, сколько вам потребуется. Боль будет постепенно уходить, а форма пальца возвращается в норму, продолжайте использовать до получения желаемых результатов.

Паста из лавровых листьев

Возьмите 50 грамм лавровых листьев и поместить их в стеклянную ёмкость, а затем залейте спиртом, пока они не будут полностью покрыты им, и оставить смесь настаиваться на 2 недели в сухом, темном месте.

После этого поместите эту смесь в чашу блендера и перемешайте её до состояния кремовой пасты, которую каждый вечер стоит наносить на болезненный сустав.

Вы почувствуете улучшение мгновенно, потому что с помощью алкоголя боль уменьшится и исчезнет, ​​а с другой стороны, косточка будет постепенно уменьшаться, если вы будете регулярно применять это средство.

Йод и лимон

Смешайте сок лимона с небольшим количеством йода, нанесите его на болезненную косточку и дайте смеси действовать примерно 30 минут. Вам нужно делать это дважды в день, чтобы эффекты были оптимальными.

Другие советы

Измените обувь и постарайтесь ходить по земле босиком: использование высоких каблуков, является основной причиной появления косточки. Рекомендуется носить удобную обувь с невысоким каблуком. Ходьба босиком по неровным поверхностям (земле, траве, гальке) будет стимулировать кровообращение и усилить пораженный сустав.

Выполните постоянный массаж и упражнения: массаж не только облегчает боль, которую вы чувствуете, но и улучшаете кровообращение. Вы можете использовать кокосовое или миндальное масло для лучшего эффекта.

Точно так же выполнение упражнений помогает почувствовать облегчение и остановить рост и деформацию косточки.

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

3 эффективных способа избавят от боли и устранят деформацию косточки большого пальца, без хирургического вмешательства!