5 простых правил лептиновой диеты для снижения веса

Эта диета — одна из лучших диет, которую следует соблюдать тем, кто хочет похудеть. Следуя лептиновой диете, наряду с упражнениями и изменениями образа жизни, вы сжигаете жир и наращиваете мышечную массу.

Лептин — гормон, вырабатываемый жировыми клетками, посылает сигнал в мозг, чтобы есть больше, когда имеется меньше пищи для сжигания и есть меньше, когда «топливный бак» заполнен. Однако иногда аномалия приводит к перепроизводству или недопроизводству лептина. Это приводит к перееданию и, как следствие, мы набираем вес. Эта диета не требует, чтобы вы меньше питались. Вместо этого, то что вы едите, и когда вы едите, это самые важные факторы в потере веса.

Гормоны играют важную роль в поддержании правильного и правильного функционирования вашего тела. Любой вид гормонального дисбаланса может оказывать прямое воздействие на ваш вес тела, что дает вам прирост или похудание. Следовательно, вам нужно следовать диете, которая помогает поддерживать правильное функционирование ваших гормонов.

Лептин — это гормон, выделяемый жировыми клетками и тканями. Он действует как посланник к вашему мозгу, говоря ему, сколько жира у вас в вашем теле. Если у вас достаточно лептина в вашем теле, мозг может регулировать ваш метаболизм, чтобы помочь вам сжечь лишний жир. Итак, если гормон лептин функционирует должным образом, вам не нужно прилагать много усилий, чтобы терять жир.

5 правил диеты Лептина

1. Остановите питание после ужина

Ужин и завтрак — это два приема пищи, которые очень важны для диеты Лептина. Разрыв между ужином и завтраком всегда должен составлять 12 часов. Это потому, что, когда мы спим или отдыхаем, наш метаболизм замедляется. Следовательно, мы не должны обременять наши тела избыточным количеством жира. 12-часовой промежуток дает нашим органам достаточно времени для обработки пищи.

Любая еда, которую вы принимаете после ужина, напрямую добавляет жировые запасы. Вот почему диета строго запрещает прием пищи после ужина, независимо от того, насколько вы голодны.

2. Придерживайтесь трех блюд

Исследования показывают, что наши тела нуждаются в трехразовом питании, чтобы нормально функционировать. Это потому, что, когда мы принимаем три приема пищи, наши тела получают больше, чем просто питательные вещества. Наши тела накапливают триглицериды, которые засоряют прохождение лептина в наш мозг. Чтобы помочь лептину выполнить свою работу, нам нужно избавиться от этих триглицеридов.

Если у нас есть привычка перекусывать, уровни триглицеридов продолжают пополняться. Придерживаясь всего трех приемов пищи, мы используем накопленные триглицериды. Следовательно, лептин может легко достичь нашего мозга и выполнять свою работу.

3. Ешьте медленно и ешьте меньше

Во время еды, помните, что для лептина требуется 20 минут для достижения вашего мозга. Ваш мозг не понимает, наполнен ли ваш желудок до тех пор, пока лептин не скажет так. Следовательно, для вас важно иметь еду в темпе, с которым лептин в вашем теле может идти в ногу. В дополнение к этому, важно не продолжать есть, пока вы не почувствуете себя полным.

4. Начать с белка

Как и многие другие диеты, проблема потери веса на диете Leptin также подчеркивает важность завтрака. То, что у вас есть на завтрак, очень важно для вашего тела. Если у вас есть еда с высоким содержанием белка, ваш метаболизм может увеличиться на 30%. Следовательно, если вы планируете пойти на диету Leptin, вам нужно начать свой день с богатой белками еды.

5. Исключить углеводы

Углеводы должны быть сокращены резко, если вы хотите пойти на диету Лептина. Еда, богатая углеводами может подпитывать ваше тело и предотвращать истощение триглицеридов. Таким образом, ваш накопленный жир сохраняется. Если вы не тренируетесь, богатая углеводами еда добавит к вашему сдержанному жир. Вот почему людям советуют держаться подальше от углеводов на протяжении всей этой диеты.

Преимущества диеты

  • Вы потеряете вес быстрее.
  • После первых нескольких дней вы не почувствуете частых мук голода.
  • Она наращивает мышечную массу.

Побочные эффекты диеты

  • Трех разовое питание может не работать для всех типов тела.
  • Вы можете легко восстановить вес.
  • Может привести к колебаниям настроения.

Источник

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

5 простых правил лептиновой диеты для снижения веса