Если у вас забит нос и трудно дышать, стоит попробовать трюки с яблочным уксусом, маслом орегано или простым паром!

Лучшие трюки для мгновенного устранения заложенности носа! Я в восторге от №5!

Каждый человек страдает от заложенности носа в какой-то момент его жизни. Это может быть связано с синусовой инфекцией или простудой.

Поражение вирусом или бактериями приводит к воспалению и отеку слизистой оболочки носоглотки, что в свою очередь блокирует проходы в носу и значительно затрудняет дыхание.

Для полного облегчения дыхания и очищения носа требуется около 1-2 недель, но если вы хотите, как можно быстрее очистить нос и избавиться от воспаления и отека, то вы можете воспользоваться следующими методами:

1.Яблочный уксус: если уксус употребляется регулярно, то синусит длится не более 4 дней. Количество, которое нужно употреблять, должно составлять 1-2 столовых ложек в день, не более.

Яблочный уксус настолько силен, что его нельзя недооценивать. Он богат антиоксидантами, витаминами, минералами и клетчаткой. При употреблении его в сыром и нефильтрованном виде, яблочный уксус не оставит никаких симптомов заболевания, а ваша иммунная система получит огромную пользу.

Рецепт!

Ингредиенты:

  • ½ стакана воды.
  • 1-2 столовые ложки яблочного уксуса (сырого и нефильтрованного).
  • ½ столовой ложки сырого меда.
  • Щепотка кайенского перца.
  • 1 чайная ложка свежевыжатого лимонного сока.

Подготовка:

Сначала вскипятите воду, а затем соедините ее с яблочным уксусом. Смешайте мед с кайенским перцем и добавьте в смесь, и наконец, добавьте лимонный сок. Все тщательно перемешайте и выпейте.

Употребляйте это средство 1 раз в день, пока не почувствуете облегчение от боли в груди.

2.Куркума: содержит куркумин, который обладает противовоспалительными свойствами. Вы можете добавлять куркумы в своею пищу и избавляться от любых воспалений, которые у вас есть.

3.Промывание солевым раствором:для некоторых людей это может быть неудобно, но это очень эффективный метод. Просто растворите соль в теплой воде и промойте этой жидкостью нос.

4.Масло орегано: если у вас есть проблемы с синусом, это одно из лучших решений. Подышите парами этого масла и вы избавитесь от заложенности носа.

5.Пар: чтобы очистить носовой проход вам нужно вскипятить воду, добавить немного масла эвкалипта или масла орегано, склониться на емкостью с водой и подышать этими испарениями.

Трюк с паром – это самый эффективный метод борьбы с заложенностью носа!

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Если у вас забит нос и трудно дышать, стоит попробовать трюки с яблочным уксусом, маслом орегано или простым паром!