Рулет с корицей

Помните эти аппетитные булочки с корицей из школьной столовой? Это одно из самых вкусных лакомств, ради которого все ученики торопились покинуть классную комнату сразу же со звонком на перемену. В школу мы уже давно не ходим, а вот о булочках с корицей вспоминаем с особым трепетом.

Мы хотим поделиться с вами рецептом самого красивого рулета с корицей. Кроме манящего запаха и неповторимого вкуса, такая выпечка поразит ваших гостей роскошной подачей. Попробуйте приготовить, это очень просто.

Ингредиенты

Молоко 150 мл
Кефир 100 мл
Дрожжи 11 г
Сахар 5 ст. л.
Соль 1 ч. л.
Яйцо 1 шт.
Пшеничная мука 500 г
Подсолнечное масло 7 ст. л.
Корица по вкусу
 Приготовление
  1. В глубокой посуде смешайте дрожжи с 1 ст. л. сахара, залейте их 100 мл теплого молока и оставьте на 15 минут.
  2. Влейте в глубокую посуду 50 мл теплого молока, 100 мл теплого кефира, добавьте яйцо, 2 ст. л. сахара, соль и хорошенько всё перемешайте.
  3. Влейте в смесь дрожжи и, добавив муку и 6 ст. л. подсолнечного масла, замесите мягкое тесто.
  4. Оберните тесто в пищевую пленку или полиэтиленовый пакет и поместите в холодильник на 2 часа.
  5. В отдельной посуде смешайте 3 ст. л. сахара и корицу.
  6. Расстелите на рабочей поверхности пергаментную бумагу, присыпьте ее мукой и раскатайте тонким пластом тесто. С помощью силиконовой кисти смажьте его подсолнечным маслом. Затем присыпьте тесто смесью сахара с корицей.
  7. Сверните пласт рулетом, подравняйте края, сделайте в рулете надрезы и выложите получившиеся части «елочкой», как показано на видео.
  8. Аккуратно переложите пергаментную бумагу с рулетом на противень и отправьте в разогретую до 180 градусов духовку на 15–20 минут.
  9. Пока рулет выпекается, смешайте сахарную пудру с водой. Когда рулет будет готов, сразу же смажьте его поверхность получившейся сахарной глазурью.

Поздравляем, ароматный рулет с корицей готов. Чтобы выпечка выглядела еще эффектней, присыпьте рулет сахарной пудрой. Заварите себе кружечку ароматного чая или кофе, отрежьте кусочек сладкой выпечки и наслаждайтесь. Поделитесь этим шикарным рецептом со своими друзьями!

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Рулет с корицей