Ученые рекомендуют: этот порошок укрепит иммунитет, сердце, суставы, избавит от высокого давления, аритмии, диабета и лишнего веса!

Удивительно ценное растение! Обязательно включу его в свой рацион питания! 

Ученые, которые тщательно изучили это растение, пришли к выводу, что это очень ценный продукт питания, которые имеет в своем составе практически все необходимые нашему организму вещества.

Спирулина — цианобактерия, которая растет спирально в озерах, известна как очень питательная и тысячелетняя водоросль, так как она употреблялась ещё древними майями и ацтеками.

Недавно ООН опубликовала заявление, в котором говорила об этой пище, рекомендуя ее потребление по всему миру из-за количества витаминов и белков, которыми она обладает, поскольку она может даже заменить красное мясо.

Это полностью здоровая пища, которая не вызывает побочных реакций при употреблении в определённых количествах, и большинство веганов употребляют её постоянно.

Вот преимущества, которые спирулина приносит нашему организму:

Укрепляет иммунную систему

Благодаря большому количеству антиоксидантов, присутствующих в спирулине, иммунная система усиливается в кротчайшие сроки и предотвращает развитие многих заболеваний.

Снижает уровень холестерина

Её естественные кислоты действуют быстро на организм, тем самым снижая уровень холестерина и триглицеридов, уровень которых может быть повышен, что вызывает  серьезные заболевания.

Является противораковым средством

Её антиоксиданты устраняют свободные радикалы, которые могут превращаться в раковые клетки.

Детоксифицирует тело

Её употребление идеально подходит для полного очищения организма, устраняет бактерии, токсины и жиры, которые могут храниться в организме, она также оказывает насыщающее действие, что очень важно при похудении.

Защищает кишечник

Кишечник очень подвержен инфекциям, но спирулина борется с этим заболеванием, очищает кишечный тракт и полностью улучшает здоровье органа.

Регулирует уровень глюкозы в крови

Витамины и минералы цианобактерии работают в поджелудочной железе, чтобы регулировать и стимулировать производство инсулина, который отвечает за гликемический контроль.

Защищает сердце

Она помогает регулировать артериальное давление, а также сердечные удары, благодаря этому,  спирулина борется с сердечной аритмией. С другой стороны, она улучшает поглощение железа и предотвращает  анемию.

Улучшает состояние суставов и мышц

Жирные кислоты, антиоксиданты и витамины спирулины делают ваши суставы и мышцы сильнее, а здоровье костей значительно лучшается.

Добавление двух столовых ложек порошка спирулины в ваши коктейли, макароны, салаты и другие кулинарные блюда предоставит вам много питательных веществ, и этого будет достаточно.

Вы также можете принимать таблетки в соответствии с инструкциями, но этот метод не так эффективен, как употребление порошка.

Читайте также: Доктор рекомендует: следуйте этим 10 советам и вы забудете о болезнях, лишнем весе, усталости и болях!

источник
Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Ученые рекомендуют: этот порошок укрепит иммунитет, сердце, суставы, избавит от высокого давления, аритмии, диабета и лишнего веса!