Заливные яйца

Что можно приготовить из яиц? Да что угодно! Это, наверное, самый популярный кулинарный продукт. Первые и вторые блюда, выпечка и десерты, закуски и оригинальные коктейли — в каждом рецепте нужно яйцо-два. Скорлупа отправляется в мусорный пакет, так как считается, что эту твердую часть невозможно использовать в процессе приготовления.

Заливные яйца — кое-что новенькое. Такая закуска идеально подойдет для праздничного пасхального стола. Забудьте о традиционном заливном, украшенном кружочками морковки и веточками петрушки. Есть вариант, который обойдет любимое блюдо в два счета.

Ингредиенты

Яйцо 10 шт.
Куриный бульон 400 мл
Желатин 20 г
Болгарский перец 200 г
Кукуруза 250 г
Ветчина 300 г
Зелень по вкусу

Приготовление

  1. Вымойте яйца. Сделайте маленькое отверстие в нижней (более широкой) части. Вылейте содержимое в отдельную емкость. Хорошенько вымойте твердую оболочку изнутри. Заготовки высушите.
  2. Залейте желатин водой. Отставьте в сторону. Подождите, пока разбухнет. Подогрейте на водяной бане. Соедините с мясным бульоном.
  3. Нарежьте перец, а также ветчину кубиками. Откройте баночку с кукурузой. Слейте жидкость.
  4. Выложите подготовленные ингредиенты в скорлупу слоями. Добавьте зелень. Заполните бульоном. Поместите заливное в холодильник.
  5. Когда начинка застынет, очистите скорлупу. Затем подавайте такие яйца в качестве оригинальной закуски.заливное в яйце
Выпекая кулич, готовя другие блюда к светлому празднику, не разбивайте яйца обычным способом. Просверлите небольшое отверстие и откладывайте скорлупу до тех пор, пока не наступит момент для приготовления заливного. Начинку можно выбирать по своему усмотрению. Этим рецептом вы удивите больше, чем самым мягким мясом! Делитесь.
Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Заливные яйца