Хлебный торт

А вы до сих пор считаете, что на приготовление торта нужно выделить полдня? Как бы не так, оказывается, полноценный десерт можно испечь всего за 40 минут. Для этого вам не понадобится вымешивать тесто и выпекать огромное количество коржей.

Только представьте себе, что самый настоящий торт можно приготовить из ломтиков хлеба, сливочного масла и сахара. Хлебная сладость ничем не уступает сложным кондитерским изделиям. Пьянящий аромат корицы так и притягивает к хлебному десерту любителей вкусной выпечки.

Ингредиенты

Хлеб 16 шт.
Сливочное масло 1 стак.
Тростниковый сахар 0,25 стак.
Корица 3 ст. л.
Яйцо 3 шт.
Сметана 1 стак.
Молоко 0,25 стак.
Сахар 2 ст. л.
Ванильный экстракт 1 ст. л.
Сахарная пудра 1 стак.
Ванильный сахар по вкусу

Приготовление

  1. Тростниковый сахар смешайте с корицей, размягчите 0,75 стак. сливочного масла.
  2. Возьмите 16 ломтиков хлеба, обрежьте корочки. Оставшуюся мякоть с одной стороны смажьте размягченным сливочным маслом и присыпьте смесью тростникового сахара и корицы.
  3. Выложите ломтики хлеба в смазанную сливочным маслом форму для запекания как показано на видео.
  4. В глубокой посуде смешайте яйца, 0,25 стак. молока, белый сахар, сметану, ванильный экстракт. Взбейте все ингредиенты до однородности.
  5. Залейте яичной смесью ломтики хлеба и отправьте форму в разогретую до 180 градусов духовку на 40 минут.
  6. В отдельной посуде взбейте сахарную пудру, 2 ст. л. растопленного сливочного масла, 1 ст. л. теплого молока и ванильный сахар.
  7. Когда торт остынет, полейте его получившейся смесью.

Поздравляем, хлебный торт с корицей готов! Подавайте его с парижским чаем. Посмотрите, какой еще десерт можно приготовить за считанные минуты. Если вам понравился рецепт, поделитесь этим простым рецептом со своими друзьями!

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Хлебный торт