Используя эти 2 натуральных рецепта с лимоном вы попрощайтесь с болями в суставах, коленях, спине и судорогами ног!

Это средство поможет быстро избавиться от болей! Просто приготовить и легко применять!

Вас часто беспокоят боли в суставах, спине и судороги ног, особенно в ночное время, то мы рекомендуем вам попробовать эти эффективные средства на основе целебных свойств лимона.

Причины таких болей могут быть разные, но наиболее распространенные из-за постоянных повторяющихся движений, которые вы делаете, или врожденных заболеваний или возрастные изменения.

Применение этих средств поможет вам быстро избавиться от болей в суставах, коленях, спине и устранит судороги ног.

Рецепты с лимонной цедрой и оливковым маслом

Для устранения таких болей лимон и оливковое масло экстра вирджин, являются лучшими ингредиентами, которые вы можете смешивать и применять, поскольку их лечебные свойства обеспечивают хорошее здоровье в краткосрочной, среднесрочной и долгосрочной перспективе.

Мазь из лимонной цедры и оливкового масла:

Возьмите лимон и снимите цедру, стараясь использовать только желтую часть, а не белую. После этого хорошо измельчите её, а затем смешаете с 1 столовой ложкой оливкового масла, дайте немного настояться, чтобы их свойства имели желаемый эффект.

Затем осторожно нанесите на болезненную область, выполняя мягкий массаж в течение 10 минут, оба компонента будут проникают в кожу и эффективно бороться с болью и судорогами.

Напиток из лимонной цедры

Разрежьте лимон и выдавите сок. Цедру нарежьте на мелкие кусочки и варите в 1 литре воды течение 1-2 минут, затем оставьте жидкость остывать. После этого добавьте лимонный сок, перелейте в банку и храните в холодильнике.

Рекомендуется пить тёплым по 1 стакану каждый вечер за 30-40 минут перед сном, чтобы организм прошел процесс очистки и удалил все токсины, мочевую кислоту, которые могут вызывать боль в суставах , судороги и боли в спине.

Как лимон, так и оливковое масло наделены эфирными маслами, которые при употреблении или применении заставляют наш организм лучше поглощать все питательные вещества, попадающие в организм.

Кроме того, жирные кислоты и их антиоксиданты расслабляют мышцы и суставы, снимая напряжение тела и предотвращая возникновение какого-либо заболевания.

источник
Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Используя эти 2 натуральных рецепта с лимоном вы попрощайтесь с болями в суставах, коленях, спине и судорогами ног!