Капуста: один из лучших продуктов, которые нужно потреблять, чтобы вылечить язву желудка, детоксифицировать печень и остановить воспаление

Капуста это низкокалорийный, высоковязкий овощ, который способствует оптимальному здоровью. Ее секрет заключается в целебных свойствах, которые многие тысячелетия широко известны. Сегодня исключительные свойства этого овоща также подкреплены наукой.

Капуста — мощная противовоспалительная пища, которая чрезвычайно полезна для здоровья толстой кишки и костей. Было научно доказано, что употребление сырой капусты является эффективным, полностью естественным средством от язвы желудка и многих различных расстройств пищеварения.

Польза для здоровья капусты

Вот 5 основных преимуществ введения капусты в ваш рацион. Всегда используйте органическую!

1. Лечит язвенную болезнь

Зеленый сок из одной капусты, 6 ребер сельдерея, 2 зеленых яблок, половины лимона и 2-дюймовый.5 см корня имбиря чрезвычайно полезен для лечения язвенной болезни.

2. В качестве детоксикации желудка и толстой кишки

Было доказано, что потребление свежей сырой капусты детоксифицирует как желудок, так и кишечник. Это помогает облегчить воспаление кишечника и уменьшить диарею. Чтобы воспользоваться всеми преимуществами, предлагаемыми этим овощем, выпейте несколько стаканов сока капусты в течение дня. Этот супер-здоровый и питательный сок творит чудеса для язв пептической формы. Для достижения оптимальных результатов используйте зеленую капусту.

3. Кровь

Тем, кто страдает анемией, особенно рекомендуют пить по крайней мере один стакан сырого капустного сока ежедневно. Капуста полна кроветворением и хлорофиллом, оба из которых полезны с точки зрения улучшения качества крови у людей с анемией.

4. Потеря веса

Мочегонные и детоксицирующие свойства этого крестоцветного овоща делают его идеальным для улучшения регулярности и содействия постепенной и здоровой потере веса.

5. Детоксификация печени

Капуста — один из лучших овощей, который нужно потреблять, когда дело касается очищения печени. Например, для преодоления похмелья выпейте стакан свежего капустного сока. Его противовоспалительные свойства помогают уменьшить эффект обезвоживания и головной боли, вызванных опьяненной печенью.

Советы по потреблению

Самый лучший и быстрый способ получить наибольшую пользу от капусты — использовать ее в форме сока. Тем не менее, используйте его так, как вам нравится, будь то на пару или в сыром виде в салате. Существует три вида капусты, и все они должны потребляться одинаково.

Савойская капуста является наиболее рекомендуемой, когда речь заходит о предотвращении рака. Савойская капуста богата синигрином, глюкозинолатом, который получил особое внимание благодаря своим превентивным свойствам против рака мочевого пузыря, предстательной железы и толстой кишки.

По материалам — besthealthyguide.com
Перевод и адаптация —  Фитхакер

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Капуста: один из лучших продуктов, которые нужно потреблять, чтобы вылечить язву желудка, детоксифицировать печень и остановить воспаление