Регулярное употребление этого сока нормализует давление, очистит сосуды, предотвратит инфаркт и даже рак! Рецепт

Этот сок очищает организм, борется с воспалениями и свободными радикалами!

В этой статье мы с вами поговорим о продукте с огромными преимуществами для здоровья человека, он имеет множество питательных веществ и витаминов. Как вы уже догадались, мы говорим о помидоре.

Томаты содержат антиоксиданты, которые заботятся о нашем организме каждый день, по этой причине многие эксперты в области питания рекомендуют регулярно употреблять томатный сок.

Преимущества томатного сока связаны с профилактикой различных видов рака, снижением холестерина, предотвращением преждевременного старения кожи и не только.

Многие эксперты сообщают, что томатный сок — это идеальный напиток для тех, кто хочет похудеть, поскольку в его составе нет насыщенного жира, и он содержит 31 калорию на 180 мл. Вот ещё несколько преимуществ томатного сока:

1.Помогает предотвратить старение кожи.

Ликопин — это вещество, которое присутствует в томатах и характеризуется тем, что является самым мощным антиоксидантом для предотвращения преждевременного старения кожи. Регулярное употребление томатного сока борется со свободными радикалами и улучшает внешний вид кожи.

2.Он отлично подходит для выведения холестерина.

Томатный сок хорош для защиты нашего сердца, потому что он снижает уровень плохого холестерина. Для улучшения вашего состояния здоровья, достаточно выпивать 1 стакан томатного сока в день.

3.Укрепляет иммунную систему.

Томатный сок содержит витамин С, который необходим для улучшения здоровья и улучшения иммунной системы.

4.Поможет позаботиться о глазах, зубах и костях.

Томатный сок также содержит витамин А, обеспечивая ваш организм бета-каротином, сохраняя наши глаза, зубы и кости здоровыми.

5.Поддерживает мышцы здоровыми.

Благодаря содержанию калия в этом соке, он способствует клеточному развитию и удерживает мышцы в хорошем состоянии. При постоянных физических нагрузках рекомендуется регулярно пить томатный сок.

6.Употребляют при похмелье.

Томатный сок оказывает успокаивающее действие, облегчающее похмелье, а также облегчает дискомфорт, вызванный употреблением слишком большого количества алкоголя.

7.Борется с артритом и уменьшает воспаление.

Обладая высокому уровню витамина С, томатный сок помогает укрепить иммунную систему, также он борется с артритом и уменьшает воспаление и снимает боль.

Рецепт!

Ингредиенты:

  • Полностью созревшие помидоры.
  • Свежая петрушка.
  • Свежий базилик.
  • Соль.
  • Оливковое масло.
  • Лимонный сок.

Приготовление:

Хорошо вымойте томаты, а затем поместите их в холодильник до тех пор, пока они не станут холодными, тогда помидоры лучше чистятся.

Затем добавьте очищенные помидоры в блендер с щепоткой базилика и петрушки и измельчите до однородности. Если сок получился достаточно густым, добавьте немного воды.

После этого добавьте щепотку соли, перца, немного лимонного сока и хорошо перемешайте.

Таким образом, у вас получится томатный сок, который поможет позаботиться о коже, контролировать кровяное давление, предотвращать сердечные приступы, снимать симптомы болезненных воспалений и бороться с свободными радикалами.

В идеале, выпейте стакан томатного сока утром, до или после завтрака, таким образом вы сможете максимально воспользоваться его преимуществами.

источник
Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Регулярное употребление этого сока нормализует давление, очистит сосуды, предотвратит инфаркт и даже рак! Рецепт