4 банановые маски, которые Вы обязательно должны попробовать для светящейся кожи

Банан содержит множество мощных питательных веществ, которые делают его необычайным для красоты. Мы предлагаем вам эффективные банановые маски, которые могут помочь в решении различных проблем кожи, таких как борьба с морщинами, удаление прыщей, осветление кожи и многое другое.

Всем известно, что употребление банана полезно для здоровья, но вы можете применять его также на вашей коже как естественную маску для лица.

Банановая маска для лица:

Очистите спелый банан и нанесите на лицо и кожу. Оставьте его на вашем лице на 15 минут, а затем промойте его холодной водой. Если у вас есть время, массируйте кожу кубиками льда после этого. Применение банана заставит ваше лицо светиться и выровнять грубую кожу.

Банановая маска для облегчения кожи:

Эта натуральная маска для лица хороша для угасания темных пятен, устранения пятен и осветления тусклой кожи. Она состоит из следующих трех мощных ингредиентов для гидратации, облегчения и улучшения вашей кожи.

Ингредиенты

Банан
мед
Лимонный сок

Возьмите созревший банан и разомните его ложкой или вилкой в ​​миске, пока не образует гладкую массу. Добавьте 1 ч.л. меда и 1 ч.л. лимонного сока и тщательно перемешайте ингредиенты. Вымойте лицо мягким мылом и используйте мягкое полотенце, чтобы высушить его. Нанесите маску на лицо, используя чистые пальцы. При необходимости наносите второй слой, чтобы ингредиенты проникали глубоко в поры кожи. Подождите 10-15 минут и вымойте лицо теплой водой без использования мыла на этот раз. Вы увидите свое светящееся лицо.

Банановая маска для лечения прыщей и акне:

Вы беспокоитесь о прыщах и акне? Эта химическая свободная маска с натуральными ингредиентами, а именно, куркума и пищевая сода, помогает бороться с прыщами / акне, уменьшает пятна и помогает получить светящееся лицо.

Ингредиенты

Банан
Порошок куркумы
Сода

Возьмите созревший банан и разомните его ложкой или вилкой в ​​миске, пока она не образует гладкую массу. Добавьте 1/2 ч.л. пищевой соды и 1/2 ч.л. порошка куркумы и тщательно перемешать ингредиенты. Если вы чувствуете, что смесь слишком густая для нанесения, добавьте немного воды. Вымойте лицо мягким мылом и используйте мягкое полотенце, чтобы высушить его. Нанесите маску на лицо, используя макияж, поскольку иначе куркума может оставлять желтые пятна на пальцах. Сода может слегка щипать, но вам не нужно беспокоиться.

Пусть маска находится на вашем лице в течение 10-15 минут, а затем вымойте лицо теплой водой без использования мыла на этот раз. Вытрите лицо насухо и нанесите увлажняющий крем по вашему выбору, чтобы ваши сальные железы не перегрузились и не получили избыток масел.

Банановая маска для лечения морщин

Некоторые люди называют бананы безболезненным, недорогим природным Ботоксом, и они это делают правильно! Бананы богаты мощными питательными веществами, чтобы заметно уменьшить появление морщин и сделать кожу более молодой и сияющей. Чтобы уменьшить морщинки, мы добавим два других натуральных ингредиента, разглаживающих морщины.

Ингредиенты

Банан
Йогурт
Апельсиновый сок

Возьмите созревший банан и разомните его ложкой или вилкой в ​​миске, пока она не образует гладкую массу. Добавьте 1 ч.л. густого йогурта и 1 ч. л. апельсинового сока и тщательно перемешайте ингредиенты. Если вы чувствуете, что смесь слишком густая для нанесения, добавьте несколько капель апельсинового сока. Вымойте лицо мягким мылом и используйте мягкое полотенце, чтобы высушить его. Нанесите маску на лицо, используя чистые пальцы и тщательно нанесите его на лицо в течение минуты. Нанесите второй густой слой на лицо и дайте ей находиться на лице в течение 15 минут, чтобы маска могла справиться со своей магией!

Смойте свое лицо холодной водой, чтобы смыть ингредиенты маски и затянуть поры кожи. Нанесите хороший увлажняющий крем по вашему выбору, чтобы увлажнить кожу.

Источник

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

4 банановые маски, которые Вы обязательно должны попробовать для светящейся кожи