Исключительно эффективная домашняя процедура от треснувших пяток

Вы должны постоянно заботиться о своих пятках. Если у вас нет проблем со здоровьем или болезни, и ваши пятки выглядят не слишком хорошо, эти домашние процедуры будут очень полезны.

Во-первых, такой уход не стоит дорого, а во-вторых, он очень эффективен — ноги становятся гладкими и мягкими, а более толстая кожа исчезает.

Многие из вас, вероятно, пробовали и почувствовали преимущества от лечения пищевой содой. Сегодня мы предложим еще один проверенный и полезный совет по уходу за вашими ногами.

Делайте эту процедуру 1-2 раза в неделю, и результат, в виде нежных и ухоженных ног, удивит вас.

Возьмите таз (достаточно большой для ног). Налейте 1,5 литра горячей (не слишком горячей) воды в нее. Добавьте 4 столовые ложки 3% перекиси водорода в воду.

Поместите ноги в таз и оставьте их пропитаться в течение 10-15 минут.

Если ваши ноги остались без особых изменений, оставьте их немного дольше в тазу. Вы сами почувствуете эффект, когда вы протираете одну ногу об другую — они будут «скрипеть» от чистоты.

Затем потрите пятки камнем или теркой.

После этого выньте ноги из таза и протрите ноги смесью глицерина и уксуса: смешайте 3 столовые ложки глицерина и чайную ложку уксуса. 

Лучше всего сделать эту процедуру перед сном. После протирания смеси уксуса и глицерина, оденьте хлопчатобумажные носки (для лучшего эффекта) и ложитесь спать.

Повторите эту процедуру 1-2 раза в неделю.

Если ваши ноги находятся в плохом состоянии (шероховатая кожа, потрескавшиеся пятки), вы можете ежедневно наносить смесь глицерина и уксуса на ноги, также делать в ванну с водородом 2-3 раза в неделю.

Источник

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Исключительно эффективная домашняя процедура от треснувших пяток