Польза для здоровья от соли Эпсома!

Как следует из самого названия, сульфат магния, обычно известный как соль Эпсома, представляет собой комбинацию магния и сульфата. Он обычно добавляется к воде при купании, чтобы снабдить организм основными природными химическими ингредиентами — магнием и сульфатом. Для тех, кто задается вопросом, как это возможно, обратите внимание, что местное поглощение — это конечный способ получить эти существенные соединения в организм. Читайте дальше, чтобы узнать больше о пользе для здоровья солей Эпсома.

Преимущества соли Эпсома для красоты

  1. Соль Эпсома и здоровье кожи

Наши тела производят новые клетки, которые затем заменяют старые клетки. В течение года наши тела «сбрасывают» около 8 фунтов мертвой кожи. Именно по этой причине отшелушивание является обязательным! Оно в основном служит средством для удаления мертвых клеток кожи, позволяя новым клеткам кожи легко дышать и сделать кожу здоровой и чистой.

  1. Соль Эпсома является отличным отшелушивающим средством

Примените горсть соли Эпсома на влажную кожу и хорошо втирайте ее. Когда закончите, примите душ. Еще одна хорошая идея — добавить немного оливкового масла в воду для ванны, так как это работает как увлажняющий крем для кожи. Для достижения оптимальных результатов добавьте ¼ чашки в ванну, наполненную водой, но не стесняйтесь регулировать уровень в зависимости от типа вашей кожи.

  1. Соль Эпсома для лечения акне

Благодаря своим отшелушивающим свойствам соли Эпсома помогают прочистить поры, а ее антимикробные свойства делают ее эффективным инструментом для борьбы с акне-бактериями.

  1. Соль Эпсома как средство для ухода за волосами

Соль Эпсома творит чудеса для ваших волос, удаляя токсины, очищая кожу головы и добавляя объем к волосам. Все, что вам нужно сделать, это смешать равное количество соли и кондиционера, нанесите его на волосы и оставьте на двадцать минут, прежде чем смыть.

Преимущества соли Эпсома для здоровья и благополучия

Магний — жизненно важный элемент, который играет многочисленные роли в поддержании оптимальной функции всех телесных систем. Он играет критическую роль в регуляции и активности более чем 325 ферментов, некоторые из которых отвечают за усиление функции мышц и нервов, снижение воспаления и уменьшение упрочнения артерий. С другой стороны, сульфат увеличивает биологическую доступность питательных веществ организма и способствует детоксикации.

При совместной работе эти элементы обеспечивают следующие преимущества:

  • Расслабляют при напряжении и стрессе
  • Помогает организму при детоксикации
  • Улучшает целостность костной ткани
  • Помогают подготовить ваше тело для хорошего ночного сна
  • Предотвращают затвердение артерий
  • Помогают предотвратить образование тромбов
  • Помогают снять боль в суставах
  • Успокаивают и расслабляют боль в мышцах
  • Успокаивают боль при растяжении
  • Помогают уменьшить воспаление синяков
  • Снижают риск развития диабета за счет улучшения управления инсулином

Вы можете воспользоваться этими преимуществами, принимая ванну 2-3 раза в неделю. Но есть и другие способы использования соли Эпсома.

Здоровье ног: Чтобы нейтрализовать плохой запах и смягчить грубую кожу, просто добавьте половину чашки соли Эпсома в миску с теплой водой и опустите туда ноги.

Для лечения запоров: Добавление чайной ложки соли Эпсома к стакану воды помогает лечить запор из-за его способности смягчать стул.

Укусы и воспаление кожи: Растворите столовую ложку соли Эпсома в половине стакана теплой воды и нанесите на пораженный участок для охлаждения.

Мягкий загар: используйте тот же раствор, что и для укусов и воспаления кожи.

По материалам — besthealthyguide.com
Перевод и адаптация — Фитхакер

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Польза для здоровья от соли Эпсома!