5 ранних признаков инсульта, которые вы должны знать!

Если вы на самом деле думаете, что инсульт — это просто неожиданная проблема со здоровьем в вашем мозгу, тогда вы ошибаетесь. Это не похоже на другие виды болезней, и есть предупреждающие признаки и симптомы, которые вы на самом деле можете заметить.

Инсульт возникает, когда поток крови в вашем мозгу полностью прекращается, и клетки мозга начинают умирать.

Кроме того, не будьте так уверены, что от этого могут страдать только пожилые люди. По данным Medicine.Net, более 35 человек моложе 65 лет, госпитализированы из-за инсульта.

Высокое кровяное давление, а также высокий уровень холестерина и курение являются некоторыми факторами, которые способствуют и вызывают инсульт.

Вот 5 предупреждающих признаков инсульта, которые вы должны запомнить:

Слабость рук

Люди, страдающие от инсульта, обычно могут почувствовать неожиданную слабость или онемение в своем теле, и это обычно сосредоточено только на одной стороне. WebMD рекомендовал попросить пострадавшего человека поднять руки над головой, и узнать могут ли они это сделать? Является ли одна рука значительно ниже другой?

Сильная головная боль

Неожиданная и сильная головная боль может указывать на симптом инсульта, особенно когда он сочетается с другими симптомами, согласно WebMD. Вы должны заметить, что пара симптомов может произойти и в случае мигрени, поэтому можно уточнить у пострадавшего, является ли головная боль для них необычным явлением. Если у вас есть сомнения, обратитесь за медицинской помощью.

Неразбериха

Ассоциация инсульта показала неожиданную путаницу как один из симптомов инсульта. Это может фактически означать нехарактерную неспособность понять других людей или даже сформулировать мысли.

Сложность речи

У людей, которые страдают от инсульта, как правило, могут быть проблемы с четким выражением речи, и у них есть склонность урезать собственные слова. HealthLine рекомендовал попросить пострадавшего повторить то, что они говорят, и вы должны обратить внимание все ли они четко проговорят.

Проблемы с балансом

Согласно Medicine.Net, у человека, страдающего от инсульта, могут возникнуть непредвиденные проблемы с балансом, а также с координацией. Если вы не уверены, можете попросить их прикоснуться пальцем к носу или даже пройти по прямой линии.

По материалам — urbanreaders.net
Перевод и адаптация — Фитхакер

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

5 ранних признаков инсульта, которые вы должны знать!