Почему вы всегда должны писать? 11 причин частого мочеиспускания!

Многие из нас должны бороться с необходимостью постоянно мочиться. Постоянная потребность мочиться не просто неудобна, но и чрезвычайно смущает. Однако, вместо того, чтобы быть просто неудобством, необходимость постоянно мочиться может фактически стать индикатором множества проблем.

Обычно люди мочатся шесть-семь раз в день. Однако в любом случае от четырех до десяти раз считается нормальным, если это не вызывает никаких проблем. Люди, которые мочатся более восьми-десяти раз в день, не могут вызывать беспокойства. Факторы, такие как сон, стресс и гидратация, играют активную роль в том, сколько вы часто мочитесь и сколько раз вам приходится ходить в туалет. Чтобы определить причину частого мочеиспускания, необходимо провести тщательную картину не только ваших привычек, но и вашего здоровья.

Вот несколько причин, которые могут помочь вам определить, что может быть главной причиной вашей частой необходимости мочиться

  1. Чрезмерное потребление жидкости

В то время как все говорят, что мы остаемся обезвоженными, никто не говорит нам, когда остановиться. Вопреки тому, что подавляющее большинство считает это правдой, на самом деле не выгодно принимать более восьми-десяти унций воды в час. Пить больше воды, чем это предписанное количество, является одной из главных причин слишком часто мочеиспускания.

  1. Гиперактивный мочевой пузырь

Примерно 33 миллиона американцев страдают от состояния, известного как гиперактивный мочевой пузырь. Гиперактивный мочевой пузырь возникает, когда нервы, существующие в вашем мочевом пузыре, заставляют его сжиматься без вашего контроля. Первоначально гиперактивный мочевой пузырь воспринимался как признак старения. Однако недавно выяснилось, что у около четверти людей, страдающих гиперактивным мочевым пузырем, были диагностировано это заболевание до того, как им исполнилось 35 лет.

Наличие гиперактивного мочевого пузыря означает, что вы постоянно чувствуете потребность мочиться, даже если в вашем мочевом пузыре нет большого количества жидкости. Существует несколько способов помочь справиться с этой проблемой. Существуют лекарства, отпускаемые по рецепту, которые могут помочь облегчить вашу проблему, в то время как некоторые люди предпочитают идти под нож для инвазивных клинических процедур, таких как инъекции Ботокса мочевого пузыря, чтобы помочь решить их проблему.

  1. Тревожность

Быть в постоянном состоянии тревоги может также вызвать серьезные проблемы с мочеиспусканием. Будучи физически нервным человеком или борясь с беспокойством, вы можете совершать частые походы в ванную.

Вы можете избавиться от этой проблемы, предприняв конкретные шаги, чтобы помочь справиться с вашей тревожностью. Некоторые варианты, которые могут помочь снизить уровень стресса — медитационная терапия, методы релаксации и йога.

  1. Диабет

Обе категории, тип 1 и диабет типа 2 могут привести к частым походам в уборную. Таким образом у диабетиков тело избавляется от глюкозы через мочу, что означает, что вы будете мочиться не только часто, но и в больших количествах. Более того, люди, страдающие диабетом, также чувствуют большую жажду, что в свою очередь, вызывает чрезмерное мочеиспускание. Диабет также связан с несколькими другими заболеваниями, поэтому вы должны регулярно тестироваться на него.

  1. У вас проблемы с предстательной железой

Увеличенная простата может также приводить к необходимости мочиться чаще, чем необходимо. Воспаленная простата продолжает надавливать на уретру, вызывая блокирование естественного потока мочи, что делает ваш мочевой пузырь очень раздраженным. Это приводит к тому, что мочевой пузырь начинает сокращаться, даже если он содержит небольшое количество мочи.

  1. Диуретический прием

Вещества, такие как алкоголь и напитки с высоким содержанием кофеина, известны как вещества-диуретики, которые могут заставить вас много мочиться. Лекарства, используемые для лечения накопления жидкости в нашем организме и высокого кровяного давления, также действуют как диуретики. Если вы потребляете большое количество алкоголя или напитков с кофеином, попробуйте ограничить их потребление.

  1. Беременность

Обманчиво полный мочевой пузырь может быть признаком беременности. Во время беременности, матка продолжает надавливать на мочевой пузырь, заставляя вас чувствовать, что у вас есть настоятельная потребность в мочеиспускании, даже когда ваш мочевой пузырь действительно не заполнен. Если вы продолжаете чувствовать, что ваш пузырь заполнен, но вы мочитесь в небольшом количестве, сделайте тест на беременность, чтобы исключить ваши шансы на беременность.

  1. Кисты яичников

Кисты яичников, аномальные наросты на яичниках, могут вызвать неустанное давление на ваш мочевой пузырь. Это давление создает иллюзию, что ваш пузырь заполнен, даже если это не так. Признаки, что у вас есть кисты яичников, включают сильную боль в области таза или нерегулярность в вашем менструальном цикле. Они могут быть легко обнаружены с помощью ультразвука.

  1. Интерстициальный цистит

Это состояние, в котором нервы, которые отвечают за передачу сигналов от вашего мочевого пузыря в ваш мозг, серьезно повреждены. Если вы чувствуете давление и боль не только в области мочевого пузыря, но и в области таза, это может быть причиной тревоги.

Более того, еще один признак того, что у вас есть интерстициальные кисты, заключается в том, что вы очень часто мочитесь, но с очень небольшим количеством. Интерстициальные кисты можно лечить методами физической терапии, медитации и стимуляции нервов.

  1. Инсульт или другое неврологическое заболевание

Постоянная потребность в мочеиспускании также может результатом повреждения нерва или неврологического заболевания. В этом случае ваш дисбаланс в моче будет одним из многих симптомов, в зависимости от вашей ситуации. Чтобы бороться с вашей ситуацией, обратитесь к врачу и выполните некоторые тесты, чтобы определить серьезность вашей проблемы.

По материалам — viralherald.net
Перевод и адаптация — Фитхакер

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Почему вы всегда должны писать? 11 причин частого мочеиспускания!