Стоматологи вам этого не скажут: вы не потеряете ни одного зуба — эти средства сделают десна здоровыми и зубы крепкими!

Простые и очень эффективные средства! Сохраните себе рецепты!

Более половины всех людей старше 30 лет имели заболевание десен и это считается самой опасной проблемой для здоровья полости рта, за исключением рака.

Наряду с повышенным риском потери зубов, заболевание десен также связывают с другими серьезными заболеваниями (такими как сердечные заболевания).

Также известно как гингивит — заболевание десен, которое является воспалением в  «мягких тканях» вокруг зубов.

Это, как правило, является следствием недостаточной гигиеной полости рта, дефицита витаминов и минералов в организме.

Симптомы этого заболевания: опухшие десны, кровотечение или покраснение десны, чувствительность, болезненность и т. д. Тяжесть симптомов может отличаться и они часто могут остается незамеченными до стоматологического осмотра.

Если не лечить гингивит, это может спровоцировать развитие периодонтита, первую стадию заболевания десен, которая поражает кость под зубами, вызывая тяжелое поражение ткани десны и кости челюсти.

Если вы обнаружите, что ваши десны кровоточат, когда вы чистите зубы или есть видимое воспаление или боль, посетите стоматолога как можно скорее.

В следствии неправильной гигиены и ухода за полостью рта,  приводит образование налёта на зубах и деснах. Этот провоцирует увеличение количества вредных бактерий.

Накопленный налёт и зубной камень, которые вовремя не удаляется,  вызывают воспаление и бактериальную инфекцию десен, что приводит к гингивиту.

Также заболевания десен провоцируют и такие факторы, как курение, жевательный табак, злоупотребление алкоголем, слабый иммунитет, сухость во рту, неправильное питание, дисбаланс гормонов, фармацевтические препараты, высокий уровень сахара в крови и другие.

Мы предлагаем вам натуральные средства, которые помогут устранить проблемы десен и укрепят их.

Полоскание рта маслом:

Рекомендуется использовать 100% натуральное кокосовое, оливковое, кунжутное и льняное масла. Поместите в рот приблизительно 30-40 мл масла и полощите им зубы в течение 3-5 минут и выплюньте его. Это эффективно удаляет бактерии, воспаление, налет и восстанавливает здоровье всей ротовой полости.

Рекомендуем узнать подробнее об этом методе, посетив эту статью: 2000-летняя традиция аюрведического лечения—полоскание маслом!

Столетник или алоэ:

Использование мякоти листьев этого растения очень эффективно для лечения кровоточащих, опухших и воспаленных десен. Поместите 2 столовых ложки геля алоэ в чащу блендера и добавьте 300 мл кипяченой воды. Тщательно перемешайте и полощите этим средством рот 3-5 раз в день.

Больше полезных рецептов на основе алоэ, рекомендуем узнать здесь: 14 способов применения сока Алоэ Вера!

Отвар шалфея:

Это самый сильный антиоксидантный отвар, его с древних времён применяют как противовоспалительное, противомикробное средство для полоскания полости рта.

Как правильно приготовить отвар, вы узнаете посетив эту статью.

Горчичное масло:

Это можно использовать для предотвращения заболеваний и улучшения гигиены полости рта, поскольку оно имеет антимикробные и антибактериальные свойства. Оно эффективно заживляет десна, устраняет бактерии и облегчает боли.

Просто наносите на десна небольшое количество масла 2-3 раза в день.

Свежие фрукты и овощи:

Это отличный способ сохранить ваши зубы чистыми и десна здоровыми. Более того, они также богаты антиоксидантами, которые предотвращают накопление бляшек и улучшают здоровье полости рта. Но пока есть воспаление десен, рекомендуется их употреблять в виде соков и смузи.

Лечение заболеваний десен может быть длительным, поэтому уделяйте достаточное внимание здоровью полости рта, регулярно чистите зубы, используйте зубную нить, правильно питаясь и регулярно посещайте стоматолога!

источник
Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Стоматологи вам этого не скажут: вы не потеряете ни одного зуба — эти средства сделают десна здоровыми и зубы крепкими!