Если вы диабетик, вы должны обязательно избегать этих продуктов!

Диабетическая пища должна быть хорошо контролируема, если вы действительно хотите сбалансировать уровень сахара в крови, и если у вас диабет, секрет вашего рациона заключается в том, чтобы потреблять пищу с низким содержанием сахара, однако есть определенные напитки и продукты, которые кажутся здоровыми, но на самом деле все наоборот. Здесь мы расскажем о продуктах, которые вы должны исключить из своего рациона.

Продукты, которых следует избегать диабетикам.

  1. Фрукты: волокно и питательные вещества делают некоторые фрукты сухими и они выглядят как самый здоровый вариант, но вы должны рассмотреть их дважды, прежде чем потреблять, если вы страдаете от диабета 2, так как орехи обезвоживают, а это значит, что сахар концентрируются больше. Замените клубнику или грейпфрут.
  2. Белый рис, хлеб и мука: углеводы низкого качества, такие которые присутствуют в рисе, и те, которые сделаны из белой муки, такие как: хлеб и макароны; они действуют так же, как сахар, то есть они будут мешать уровням глюкозы в вашем теле, точно так же, как сахар Предпочтительно, чтобы вы заменили их на цельные зерна, такие как овес, ячмень и коричневый рис.
  3. Полножирная молочная продукция: повышает уровень холестерина (LDL), риск сердечных заболеваний и резистентности к инсулину, поэтому, если вы страдаете диабетом, попрощайтесь с молочными продуктами, такими как сливки, жирный йогурт, мороженое и сливочный сыр.
  4. Жирное мясо: жирное мясо следует избегать любой ценой по той же причине, что и молочные продукты, так как они содержат насыщенные жиры, которые повышают уровень холестерина и вызывают воспаление по всему телу в то же время, когда диабетики увеличивают их риск сердечных заболеваний. Замените жирное мясо на мясо индейки, свиную корейку, постное мясо или рыбу.
  5. Торты на завтрак: все выпеченные изделия, такие как торты, кексы, пончики, булочки с корицей содержат большое количество натрия и транс-жиров, если вы хотите их употреблять, попробуйте найти самые здоровые варианты, без жира и без сахара. Без сомнения, лучший вариант — сделать их дома.
  6. Жареные продукты: этот вид пищи не подходит для тех, кто страдает от диабета 2, потому что они пропитаны большим количеством масла и в разных случаях покрыты мукой для панировки, вы должны быть очень осторожно с этими продуктами.
  7. Алкоголь: алкоголь влияет на уровень сахара в крови, и если у вас диабет, вы должны проконсультироваться, прежде чем принимать его.
  8. Фруктовый сок: соки полны клетчатки и здоровых углеводов, поскольку фрукты всегда являются лучшим вариантом при лечении диабета, однако, когда речь заходит о фруктовых соках, вы должны быть настороже, потому что соки содержат концентрированный сахар, который приводит к увеличению уровня сахара.
  9. Сладкие продукты: Как объяснялось выше, они содержат большое количество сахара, низкую питательную ценность, которая вызывает высокие скачки сахара в крови.
  10. Зерновые: обычно это один из самых простых и быстрых вариантов, когда речь идет о завтраке, но в большинстве зерновых содержится много сахара.
  11. Бананы и дыни: некоторые фрукты более сладкие, чем другие, и вы должны избегать их, чтобы не повышать уровень сахара, бананы, дыни и персики содержат много сахара.
  12. Китайская еда: она содержит большое количество калорий, жиров, натрия и углеводов, повышает уровень сахара в крови и удерживает ее в течение длительного времени.

По материалам — homeremediesgarden.com
Перевод и адаптация — Фитхакер

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Если вы диабетик, вы должны обязательно избегать этих продуктов!