Нажав на эти точки, вы быстро избавитесь от болей в коленях, суставах, мышцах, головных болей и не только!

Мне помогает избавиться от болезненного состояния, когда «крутит ноги». Советую попробовать!

Точка Хоку, широко используемая в акупунктуре и акупрессуре для мгновенного облегчения боли, расположена на руке.

Акупунктура и акупрессура являются ключевыми элементами традиционной китайской медицины. В традиционной китайской медицине болезнь и боль рассматриваются как результат прерывистого потока ци (энергии). Как и при иглоукалывании, целью акупрессуры является восстановление и балансирование потока ци через тело.

Точки акупрессуры / акупунктуры — это места, где на поток ци можно влиять, чтобы регулировать функции тела в дополнение к облегчению боли.

Различные точки на теле используются для устранения различных болей.

Поиск и использование точки Хоку

«Точка Хоку» (также называемая LI4, поскольку она является 4-й точкой в ​​меридиане толстой кишки) хороша для облегчения многих видов боли (а также других проявлений дискомфорта).

Она расположена на тыльной стороне кисти, в месте, где встречается большой палец и указательный палец. Найдите точную точку, объединив палец и указательный палец, на образовавшемся бугорке находиться эта точка.

Она может облегчить головные боли, а также суставную и мышечную боль в любом месте тела. Это также полезно для успокоения и расслабления, а также для того, чтобы облегчить  боль от случившегося горя.

Нажмите LI4, положив большой палец на точку, и указательный палец на ладонь. Рекомендуется держать несколько минут или пока не почувствуете облегчение. Вы должны крепко нажимать.

Майкл Рид Гах в своей книге «Потенциальные точки Акупрессурса» рекомендует, чтобы, пока вы нажимаете на точку «Хоку», совершать плавные движения болезненным суставом.

Использование LI4 в сочетании с LIV 3, расположенным на верхней части ноги в «долине» между костями, ведущими к вашим 1-м и 2-м пальцам (другими словами, в месте на ноге, которое аналогично местоположению LI4 на вашей руке ), является особенно мощной комбинацией.

Используйте эту комбинацию в любое время, когда вы чувствуете обострение заболевания и боль.

Важно: не используйте LI4, если вы беременны.

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Нажав на эти точки, вы быстро избавитесь от болей в коленях, суставах, мышцах, головных болей и не только!