Не потребляйте имбирь, если вы страдаете от одного из этих заболеваний!

Имбирь — одна из самых древних специй, известная миру, которая является популярным природным средством, которое используется для лечения различных состояний и проблем со здоровьем.

Известно, что имбирь обладает мощными антиоксидантными и противовоспалительными свойствами и может творить чудеса для вашего здоровья. Однако есть определенные группы людей, которые должны избегать потребления имбиря.

Если вы страдаете от следующих состояний здоровья, вы должны избегать имбиря любой ценой:

Заболевания крови

Имбирь обладает способностью улучшать кровообращение. Это означает, что он чрезвычайно полезен для лечения ожирения, диабета, болезни Рейно и болезни периферических артерий. Однако это может нанести вред людям с гемофилией или людям с плохой свертываемостью крови. Фактически, имбирь может нейтрализовать действие лекарств, назначенных для лечения этого состояния.

Некоторые лекарства

Использование имбиря не рекомендуется для людей, которые употребляют лекарства для лечения диабета или гипертонии. Имбирь может влиять на эффекты бета-блокаторов, инсулина или антикоагулянтов. Это может привести к истончению крови и снижению артериального давления, что уменьшает эффект от лекарств.

Вес ниже нормального

Имбирь содержит волокно, которое может усилить секрецию пищеварительных ферментов и уровень рН в желудке. Таким образом, он подавляет аппетит и облегчает потерю веса. Однако у людей с недостаточным весом имбирь может вызвать потерю веса, нарушения менструального цикла и плохую мышечную массу.

Беременность

Как природный стимулятор, имбирь поддерживает здоровье мышц и помогает пищеварению. Однако во время беременности имбирь может вызвать преждевременные сокращения и роды. Кроме того, он может нарушить абсорбцию жирорастворимых витаминов и диетического железа. Несмотря на то, что он снимает утреннюю тошноту, женщинам в течение последнего триместра беременности не рекомендуется использовать имбирь.

Альтернативы имбирю

Если вы окажетесь в любой из этих групп, не отчаивайтесь, потому что вы можете использовать естественные альтернативы имбиря, которые также чрезвычайно полезны.

Например, вы можете попробовать кайенский перец, сладкий перец или красный перец. Добавьте красную паприку к своим пряным блюдам и сладкие перец к другим блюдам.

Для этой цели у нас есть невероятный, детоксифицирующий напиток, который включает использование кайенского перца. Даже если вы не можете потреблять имбирь, используя этот удивительный напиток, вы можете получить аналогичные преимущества и повысить общее состояние здоровья.

Ознакомьтесь с рецептом ниже!

Необходимые ингредиенты:

  • 2 столовой ложки яблочного уксуса
  • 2 столовые ложки лимонного сока
  • ¼ чайной ложки корицы
  • щепотка кайенский перец
  • 1 стакан горячей воды
  • 1 чайная ложка меда (по желанию)

Инструкции:

Нагрейте воду и добавьте ингредиенты. Чтобы улучшить вкус, добавьте мед. Чтобы получить максимальные преимущества, выпейте это, пока напитокеще теплый.

Для достижения наилучших результатов употребляйте этот напиток 3 раза в день, за 20 минут до еды, в течение 15 дней. Затем продолжайте его употреблять, но только один раз в день, перед завтраком или обедом.

По материалам — naturalcuresandhomeremedies.com
Перевод и адаптация —  Фитхакер

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Не потребляйте имбирь, если вы страдаете от одного из этих заболеваний!