Самые ужасные причины, почему вы не должны носить обувь дома!

Хотя в некоторых домах существует строгая политика «без обуви», другие домохозяйства более снисходительны.

Помимо очевидных следов грязи, есть еще несколько тревожных причин.

Исследования показали, что обувь, которую вы носите на улице, является одним из худших источников для бактерий, в частности, кишечной палочки.

Земля снаружи невероятно грязная, но человеческий глаз не может это увидеть.

Большинство чистящих средств, используемых в доме, убивают 99,9% всех микробов, но каждый раз, когда вы ходите от кухни до ванной в ботинках, вы распространяете новые бактерии.

Птичий помет, отходы собак и общественные полы в ванной являются одними из самых страшных преступников, которые находятся снаружи, и каждый день мы с ними сталкиваемся.

Исследования показали, что обувь, которая носится снаружи, может содержать до 421 000 различных типов бактерий!

И впоследствии ходьба внутри вашего дома в этих же ботинках может переносить 90-99% этих бактерий.

E.coli особенно опасен, его, как известно, очень трудно убить, и это опасно для вас и ваших питомцев.

Это бактерии, которые живут в кишечнике и вырабатывают такие симптомы, как судороги в желудке, диарея, рвота, лихорадка и усталость.

Ваш дом, естественно, не содержит бактерий E.coli, единственный способ, которым он может попасть туда, заключается в том, что вы невольно принесете его на себе.

Еще более опасным является бактерия C difficile (Clostridium difficile),которая раздувает толстую кишку, а также может угрожать жизни.

Исследование, проведенное в Хьюстоне, штат Техас, показало, что 25% обуви действительно содержат C difficile, собранные из грязных полов снаружи, поэтому вы можете ходить со смертельными бактериями на своих ботинках прямо сейчас! Бактерия difficile ежегодно заражает около 500 000 человек в Соединенных Штатах, и это может быть смертельно опасно. Симптомы включают обезвоживание, кровь и гной в стуле и опухший живот.

Будьте разумны и не позволяйте этим смертельным бактериям появиться в вашем доме.

Заведите привычку снимать обувь, когда приходите домой, и вы значительно уменьшите свой шанс занести в ваш дом какие-либо нежелательные бактерии.

По материалам — theorganicdream.com
Перевод и адаптация — Фитхакер

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Самые ужасные причины, почему вы не должны носить обувь дома!