У вас есть один из этих 5 симптомов? Удостоверьтесь, не является ли это признаком чего-то плохого!

Нездоровое питание означает, что мы не потребляем достаточное количество жизненно важных витаминов и минералов. Отсутствие некоторых витаминов и минералов может привести к различным расстройствам, поэтому в этой статье мы представим вам эти 5 симптомов, которые помогут вам определить, когда с вами что-то не так.

Трещины в уголках рта.

Наиболее обычными причинами являются:

  • Дефицит витамина В
  • Некоторые болезни желудка с усиленной секрецией желудочной кислоты, которая разъедает слизистые оболочки губ.
  • Отсутствие железа (анемия)
  • Инфекция, вызванная бактерицидными стрептококками и стафилококками, грибами (Candida)
  • Неадекватные санитарные условия и плохая гигиена полости рта.
  • Обычно это проявляется у людей, которые много говорят и увлажняют рот.
  • Это появляется у людей, страдающих диабетом, потому что их иммунная система ослаблена.
  • Это, безусловно, симптом, если вам не хватает: цинка, железа и витаминов группы В, таких как ниацин (В3), рибофлавин (В2) и В12.

Решение: вам нужно потреблять больше тофу, сыров с низким содержанием жира, арахис, мангольд и шпинат, сушеные абрикосы, спаржу, все виды семян и бобовые. Чтобы принимать железо, вы должны комбинировать продукты с брокколи и капустой.

Красная сыпь на лице, которая шелушится и/или чрезмерное выпадение волос

Отсутствие биотина может проявляться чешуйчатой сыпью с покраснением, которое часто появляется вдоль линии головы или лица, и сопровождается чрезмерной потерей волос.

Решение: Потребляйте миндаль, мангольд, козье молоко, арахис, помидоры, морковь, лук, кунжут, орехи, бананы, авокадо и грибы.

Выпадение волос может быть вызвано многими факторами:

Неожиданная выпадение волос может произойти через несколько месяцев после болезни или серьезной операции, которая может быть результатом повышенных гормонов стресса.

  • Заболевания щитовидной железы обычно вызывают выпадение волос.
  • Гормональные противозачаточные таблетки могут отрицательно влиять на волосы.
  • Обычно женщины отмечают потерю волос через три месяца после родов.
  • Выпадение волос может быть результатом конкретных лекарств, таких как против свертывания крови, подагры, повышенного артериального давления, сердечной недостаточности и депрессии
  • Некоторые прически могут вызывать потерю волос.
  • Химические вещества, которые используются для создания причесок могут привести к воспалению волосяных фолликулов, что может привести к повреждению и выпадению волос.
  • Генетические факторы также являются одной из причин выпадения волос.

Красная и болезненная кожная сыпь, подобная акне в период полового созревания, может означать гормональный дисбаланс, но также и дефицит:

  • Основных жирных кислот
  • Витамины A и D

Решение. Вот наши советы: поднять потребление здоровых жиров; потребляйте больше орехов и семян, таких как лен. Увеличьте потребление зеленых листовых овощей, моркови и перца для витамина А и съешьте больше молочных продуктов.

Онемение рук, ног и других частей тела

Онемение, кратковременное онемение и дрожь могут быть вызваны дефицитом фолиевой кислоты или витамина B9, витамина B6 и B12. Они напрямую связаны с периферической нервной системой, и их дефицит вызывает блокировку, что приводит к тревоге, депрессии, усталости и анемии.

Если вы страдаете от дефицита фолиевой кислоты (B9), B6 и B12, попробуйте это:

Решение: Используйте шпинат, свеклу, молочные продукты и спаржу.

Если вы используете какое-либо лекарство, вам следует обратить внимание на него, если оно имеет побочные эффекты, связанные с неправильным кровообращением или появлением дрожи.

Мышечные судороги, боль в ногах

Появление мышечных судорог обычно проявляется как симптом дефицита магния, калия и кальция. Если симптомы появляются часто, это может означать хронический дефицит, который не может быть разрешен только благодаря улучшенному питанию, а также потреблению дополнительных минералов. Если вы регулярно тренируетесь, это обычно приводит к усиленной потере минералов в процессе потоотделения.

Решение. Вы должны потреблять морские водоросли, бананы, зеленые листовые овощи, крапиву, орехи, семена, миндаль, вишню, грейпфрут и яблоки.

По материалам — newdailyrecipes.com
Перевод и адаптация — Фитхакер

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

У вас есть один из этих 5 симптомов? Удостоверьтесь, не является ли это признаком чего-то плохого!