Острые тефтели

Существует множество рецептов мясных тефтелей. Но тот, которым поделимся с вами сегодня, выгодно отличается среди других. Во-первых, в фарш добавляется зелень и перец чили, что придает блюду насыщенный островатый вкус. Во-вторых, тефтели готовятся в духовке. Это способствует тому, что с внешней стороны они лучше подсыхают и покрываются аппетитной корочкой, а в середине становятся еще более мягкими и нежными.

Острые тефтели — самодостаточное блюдо, которое можно подавать без соусов и подлив. Для тех, кто не относится к приверженцам острого, в фарш лучше добавить половину перца чили. И наоборот, любителям блюд поострее можно экспериментировать со специями.

Ингредиенты

Говядина 800 г
Петрушка 0,5 пуч.
Кинза 0,5 пуч.
Перец чили 1 шт.
Чеснок 3 зуб.
Яйцо 1 шт.
Панировочные сухари 4 ст. л.
Соль по вкусу
Черный перец (молотый) по вкусу
Оливковое масло 2 ст. л.
 Приготовление
  1. Пропустите через мясорубку говядину, а затем зелень, перец чили (очищенный от семян) и чеснок.
  2. Добавьте в мясную массу соль, перец, панировочные сухари и яйцо. Тщательно перемешайте.
  3. Скатайте из фарша одинаковые шарики и нанижите их на деревянные шампуры. Переложите на застеленный пергаментом противень, смажьте оливковым маслом.
  4. Запекайте в духовке 40 минут при температуре 180 градусов.

Подавайте ароматные тефтели как самостоятельное блюдо или вместе с гарниром. Отличным дополнением также будут свежие овощи и салаты. Уверены, вам это придется по вкусу. Отправьте ссылку на видеорецепт своим друзьям!

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Острые тефтели