Японец берет 16-метровый рулон алюминиевой фольги и комкает его. Зачем? Получается нечто…

Находчивые хозяйки давно используют пищевую фольгу в быту для множества целей. Недавно я увидела пост в Facebook об использовании шариков из фольги при стирке вещей. Я подумала: «Это просто безумие! Как это может работать?» Но позже я убедилась на личном опыте, что фольга действительно повышает качество стирки в разы!

шар из фольги

Шар из фольги

Подолы юбок больше не липнут к ногам, и шерсть животных не пристает к любимым брюкам. Шарики из фольги ничего не пачкают и не царапают, усиливают действие моющего средства и механически улучшают сам процесс стирки. Самое главное — они экологичны, а вещи после такой стирки перестают неприятно электризоваться.

шар из фольги своими руками

Сделать шарик несложно: просто скатай из листа фольги сферу размером с теннисный мяч, и положи в барабан стиральной машины. Для надежности я сделала три штуки. Одними и теми же шариками можно стирать около полугода, притом они совсем ничего не стоят!

как сделать зеркальный шар из фольги

Не беспокойся о том, что одежда повредится. Каждый такой шарик из фольгипостепенно стачивается и сглаживается в стиральной машине.

Кроме практической цели, шар из фольги может выполнять функцию великолепного элемента декора. А также стать способом снятия нервного напряжения. Например, японцы превратили катание шаров в новый тренд!

новогодний шар из фольги

Необычная мания на катание шариков из фольги появилась благодаря японскому ювелиру SKYtomo. Он превратил обыденный скучный предмет в произведение искусства!

как сделать новогодний шар из фольги

Для начала он просто скомкал 16-метровый лист фольги в плотный шар. Затем с помощью молотка придал поверхности шара твердость.

как сделать шар из фольги

За процессом долгой монотонной обработки молотком последовала тщательная зачистка наждачкой.

шарик из фольги

После чего потребовалась не менее кропотливая многочасовая полировка, чтобы шар стал зеркально гладким.

шарик из фольги в стиральной машине

Идея проекта мгновенно завоевала любовь японцев, обожающих всё необычное. Они заполонили Интернет своими собственными версиями шаров из алюминиевой фольги.

шарик из фольги для стирки

Все от мала до велика увлеклись полировкой металлических шариков! Особенно полезен процесс детям, ведь он развивает моторику рук.

шарик из металлической фольги

А еще такая вещица выглядит просто невероятно! Завораживающий блестящий шар может украсить твой домашний интерьер, сад и даже стать игрушкой на елку.

новогодний шарик из фольги

Вот как эта любопытная сфера выглядит изнутри — плотно сбитый, почти цельный металл!

  

Японцы превзошли сами себя в изготовлении странных предметов. Никогда не перестану восхищаться этими удивительными людьми!

Теперь ты знаешь, как сделать шар своими руками и использовать его не только в быту, но и найти много других применений. Известны ли тебе целительные свойства фольги?

Понравилась ли тебе такая идея с полированным шаром из фольги? Расскажи в комментариях, как ты используешь фольгу, и обязательно жми кнопку «Поделиться на Facebook»!

Источник

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Японец берет 16-метровый рулон алюминиевой фольги и комкает его. Зачем? Получается нечто…