Закуска с брокколи

Почему-то многие считают, что здоровые блюда попросту не могут быть вкусными. Это огромное заблуждение! Чтобы превратить полезные продукты в то, что принесет истинное удовольствие, достаточно найти правильный рецепт приготовления. Мы с радостью поможем вам в этом непростом деле.

Оказывается, даже из брокколи можно приготовить обалденную низкокалорийную закуску. Если вы хотите подготовить тело к лету, это блюдо станет вашим лучшим другом. Используйте шарики из брокколи для перекусов, берите их с собой на работу или на прогулку. Готовится закуска элементарно, обязательно попробуйте!

Ингредиенты

Панировочные сухари 100 г
Брокколи 300 г
Яйцо 1 шт.
Укроп 0,5 пуч.
Соль по вкусу
Черный перец (молотый) по вкусу
Приготовление
  1. Вымойте и отварите в подсоленной кипящей воде брокколи. Для этого вам понадобится 3–4 минуты.
  2. Разберите капусту на мелкие соцветия. Вымойте и измельчите укроп. На крупной терке натрите твердый сыр.
  3. В глубокой посуде смешайте брокколи, укроп, панировочные сухари и яйцо. Добавьте соль, перец по вкусу и натертый сыр. Тщательно всё перемешайте.
  4. Из получившейся массы сформируйте небольшие шарики и выложите их на застеленный пергаментной бумагой противень.
  5. Отправьте шарики в разогретую до 200 градусов духовку на 20–25 минут.
Подавайте легкую закуску из брокколи с нежирным натуральным йогуртом или сметаной. Чтобы сделать блюдо еще более диетическим, выбирайте сыр с небольшим процентом жирности. Посмотрите, что еще можно приготовить с красавицей-брокколи. Если вам понравился рецепт, расскажите о нём своим друзьям!
Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Закуска с брокколи