Жаркое с ветчиной

Если скучные каши уже приелись, а хочется поесть чего-то действительно вкусного и сытного, вы попали по адресу. Мы с радостью научим вас готовить волшебное жаркое со свининой и ветчиной. Это ароматное блюдо покоряет своей простотой.

Чтобы сделать вкус жаркого более насыщенным, можете использовать любимые специи к мясу. Приготовьте эту вкуснятину на ужин, ваши домашние будут в восторге. Добавляйте в жаркое овощи, которые вам нравятся, они только разнообразят блюдо новыми вкусовыми красками.

Ингредиенты

Ветчина 200 г
Свинина 300 г
Картофель 8–10 шт.
Лук 1 шт.
Морковь 1 шт.
Томатная паста 2 ст. л.
Соль по вкусу
Черный перец (молотый) по вкусу
Приправа для мяса по вкусу
 Приготовление
  1. Очистите и нарежьте полукольцами красный лук. Ветчину нарежьте тонкими ломтиками, а свинину — небольшими кубиками. Очистите и нарежьте мелкими брусочками морковь.
  2. Обжарьте лук с ветчиной на растительном масле, когда лук станет прозрачным, добавьте в сковороду кусочки свинины, посолите их, поперчите, добавьте специи для мяса, хорошенько перемешайте и обжаривайте.
  3. За несколько минут до готовности мяса добавьте в сковороду морковь. Тем временем очистите и нарежьте небольшим кубиком картофель.
  4. Переместите мясо с овощами в глубокий казанок или кастрюлю, добавьте картофель, томатную пасту и соль по вкусу. Влейте такое количество воды, чтобы оно почти покрыло содержимое казанка. Ингредиенты перемешайте.
  5. Накройте казанок крышкой и тушите жаркое в течение 1 часа.

Поздравляем, сытное жаркое с нежной свининой готово! Вместо ветчины можно использовать копченую грудинку. Посмотрите, как приготовить шикарный гуляш. Если вам понравился рецепт, обязательно поделитесь им со своими друзьями!

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Жаркое с ветчиной