4 недооцененных масла, в которых ваша кожа сейчас нуждается (противовоспалительные, омолаживающие, против старения)

Пришло время прекратить использование токсичных увлажняющих кремов, которые могут нанести вред вашей коже и вызвать раздражение кожи или другие проблемы.

У нас есть невероятные 4 натуральных масла, которые обладают большим увлажнением, защищают и могут заживлять и увлажнять кожу! Имейте в виду, что естественный путь — лучший способ!

Вы должны обязательно попробовать эти масла:

1. Миндальное масло

Миндальное масло является прекрасным источником витамина А, витамина Е и витамина D.

Он богат олеиновой и линолевой кислотами. Миндальное масло отлично подходит для легко раздражаемой и более молодой кожи.

Увлажняющий эффект

Миндаль позволяет поглощать влагу и оставаться в вашей коже. Это масло может быстро впитываться, особенно если ваша кожа влажная при нанесении.

Миндальное масло может помочь вашей коже удерживать влагу, тем самым уменьшая внешний вид тонких линий. Несмотря на то, что это не постоянное решение, регулярное использование миндального масла может предотвратить глубокие складки.

Противовоспалительный эффект

Это масло предлагает успокаивающие свойства, поэтому оно отлично подходит для раздраженной кожи, аллергии кожи и воспаления.

Оно может успокаивать и лечить аллергию кожи, незначительные раны, сухую и потрескавшуюся кожу и различные другие инфекции кожи.

Балансирует pH кожи

Оно может сбалансировать естественный уровень pH вашей кожи и уровня масла. Таким образом, это очень полезно для людей, страдающих жирной кожей.

2. Масло жожоба

Это растение содержит семя, которое содержит жидкий воск. Масло жожоба — это масло, извлеченное из семян.

Воск является антибактериальным, противовоспалительным и нетоксичным, и он богат витамином Е и фосфолипидами.

Имитирует кожное сало

Это масло похоже на кожное сало (масло, которое мы выделяем для смазывания кожи и волос). Поэтому люди с уменьшенным производством могут использовать масло жожоба в качестве заменителя кожного сала.

Отлично подходит для лечения акне

Масло жожоба обладает мощными антибактериальными и противовоспалительными свойствами и может эффективно лечить и предотвращать акне.

3. Масло авокадо

Масло авокадо, экстрагированное из мяса авокадо путем холодного прессования, также может обеспечить удивительные результаты для вашей кожи.

Имеет омолаживающий эффект

Масло авокадо — отличный источник витамина Е, который чрезвычайно важен для вашей кожи.

Благодаря своим сильным антиоксидантным свойствам масло авокадо может бороться с свободными радикалами, которые могут повредить вашу кожу. По сравнению с другими фруктами, авокадо является самым богатым источником витамина Е.

Богат жирными кислотами

Эти жирные кислоты действительно важны для вашего здоровья, заживления и общей текстуры кожи.

4. Кокосовое масло

Кокосовое масло может действовать как натуральное моющее средство и увлажняющий крем. Оно чрезвычайно универсально и обладает мощными антибактериальными, противогрибковыми и противомикробными свойствами и может уменьшить воспаление и увлажнить кожу.

Идеально подходит для кожи, подверженной прыщам

Как мы уже говорили, кокосовое масло обладает мощными антибактериальными свойствами, поэтому оно заживляет кожу и уравновешивает производство масла.

Его можно использовать для лечения порезов и ссадин

Просто нанесите небольшое количество масла в пострадавший район и дайте маслу действовать. Вы также можете использовать его на своих питомцах!

По материалам — healthandhealthyliving.com
Перевод и адаптация — Фитхакер

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

4 недооцененных масла, в которых ваша кожа сейчас нуждается (противовоспалительные, омолаживающие, против старения)