Самые страшные ошибки, опасные для женского интiмного здоровья

Человечество не стоит на месте и медицина уже давно шагнула вперед. Сегодня мы можем излечить практически любую болезнь и стараемся следить за своим здоровьем. Но все же девушки еще до сих пор совершают весьма глупые ошибки в плане своего интiмного здоровья. Предлагаем ознакомиться с 8 самыми ужасными вещами, которые допускают современные красавицы относительно своей ваgины. Не обессудьте за деликатность темы …

8 ужасных ошибок, которые совершают женщины относительно своей ваgины

1. Не меняют потную одежду после занятий спортом

Всем известно, что пот прекрасно выводит калории из организма, но мало кто знает про его вред для влаgалища. Так как от природы женская ваgина увлажняется сама, то ей крайне необходим воздух, чтобы избежать застоя влаги внутри. Ваша спортивная одежда обычно изготовлена из лайкры или спандекса, что означает ее плохое вентилирование. Во время тренировок вырабатывается слишком много влаги, что может вызвать грибковую инфекцию.

2. Неправильное ношение нижнего белья

При неправильном ношении белья вы можете навлечь на себя раздражение. Нижнее белье, изготовленное из хлопчатобумажной ткани, станет самым лучшим другом, так как является воздухопроницаемым материалом. Если же вы предпочитаете вместо хлопчатобумажных тканей атлас, то рискуете заполучить инфекционное воспаление во влаgалище.

3. Плохая вентиляция тела ночью

Выбирая одежду для сна, сделайте свой выбор в пользу фланелевой пижамы, позволяющей интiмным женским зонам свободно дышать.

4. Эпиляция л0бка

Врачи не рекомендуют сбривать волосы на л0бке, так как они защищают женщину от разного рода бактерий. Хоть и неудобно иногда ходить с «зарослями», но полная эпиляция не пойдет на пользу однозначно.

5. Игнорирование дрожжевых инфекций

Вы постоянно цепляете дрожжевые инфекции и не обращаетесь к гинекологу за помощью. В таком случае рискуете развить бактериальный ваgиноз. Или второй вариант … Вы часто заражаетесь дрожжевой инфекцией из-за того, что у вас низкий уровень рН? Стоит обратить внимание на соответствующие выделения. Нормальный цвет должен быть либо прозрачный, либо светло-серый. Если же выделения другого цвета, то не откладывайте визит к гинекологу.

6. Ношение мокрого купальника

После купания следует обязательно переодеться в сухое чистое белье. Если же этого не сделать, то рискуете подцепить инфекцию.

7. Плохая гигиена наружной части влаgалища

Для поддержания гигиенического здоровья влагалища необходимо мыть только внешнюю часть пол0вых губ, а не внутреннюю. Также немаловажную роль играют средства гигиены.

8. Использование обычного мыла в целях гигиены

Для очистки ваgины стоит использовать лишь одну воду. Если же вы начали применять мыло, то будет целесообразней немедленно прекратить, иначе нарушите микрофлору. На самом деле вся химия в виде красителей, запахов и всего остального вызывает раздражение влаgалища, и может убить благотворные бактерии, при этом нарушив рН.+ Милые женщины, вам следует однозначно помнить, что у влаgалища есть способность к самоочищению и избавлению от вредных бактерий и токсинов. Следуйте приведенным выше советам и будьте здоровы!

Источник
Фото

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Самые страшные ошибки, опасные для женского интiмного здоровья