Вот что происходит с вашим телом, когда вы пьете имбирную воду!

Среди разнообразных рецептов употребления имбиря это один из самых эффективных (и наименее известных). Имбирная вода обладает прекрасными свойствами и отлично подходит для всех, кто хочет похудеть здоровым образом. Узнайте, сколько у вас есть преимуществ и как сделать это правильно.

Свойства имбирной воды, чтобы похудеть

Не случайно имбирь используют, чтобы похудеть. Этот замечательный корень обладает превосходными преимуществами, которые облегчают потерю веса. Если вы хотите сбросить несколько килограмм и использовать гипокалорийную диету, этот ингредиент является очень рекомендуемой поддержкой.

Поскольку имбирь обладает свойствами, которые ускоряют обмен веществ, имбирная вода может потребляться, чтобы ускорить процесс пищеварения. Это, в свою очередь, облегчает сжигание жира. Делайте физические упражнения, чтобы быстро получать результаты!

С другой стороны, в 2012 году было опубликовано исследование, подтверждающее особую способность имбиря контролировать аппетит и обеспечивать сытость. Университет Колумбии в Нью-Йорке исследовал влияние имбирного чая на людей с избыточным весом. Таким образом, был сделан вывод, что после употребления имбиря их порции уменьшались, а пациенты выражали сытость.

Другие важные свойства

— Помогает в процессах пищеварения: Имбирь — очень эффективное природное средство для устранения проблем с пищеварением. Питьевая имбирная вода борется со вздутием живота, коликами, диареей, спазмами в кишечнике и другими проблемами, такими как рвота или тошнота.

-Повышает метаболизм: Некоторые исследования утверждают, что имбирь обладает термогенными свойствами, что означает, что он увеличивает температуру тела. Это действие помогает сжигать жир и стимулирует обмен веществ, что ускоряет его.

— Это естественное средство от респираторных проблем: его регулярное потребление помогает улучшить кашель, бороться с простудой и заложенностью носа.

-Он помогает контролировать уровень сахара в крови.

— Это естественный антиоксидант, который предотвращает преждевременное старение.

-По причине своего противовоспалительного эффекта он отлично подходит для борьбы с суставными и мышечными проблемами. Его можно использовать для лечения остеоартрита и ревматизма.

-Он помогает контролировать уровень холестерина в крови и уровень триглицеридов. Предотвращает сердечно-сосудистые проблемы.

— Некоторые исследования показывают, что имбирная вода позволяет лучше контролировать мигрени.

Как сделать имбирную воду?

Что необходимо чтобы сделать имбирную воду:

-В кастрюле поместите 1,5 литра воды.

-Добавить 50 г свежего корня имбиря. Нарезать тонкими ломтиками. (Как только вы сделаете этот рецепт, вы можете предпочесть более концентрированный аромат, и в этом случае количество, указанное здесь, увеличивается).

-Дождитесь, пока он не закипит, при этом крышка должна быть закрыта.

— Не раскрывая, уменьшите огонь и варите еще 15 минут.

-Удалить с огня и дать нагреться до комнатной температуры.

-Храните эту воду в стеклянной таре с крышкой. Такую воду можно пить как комнатной температуры так и с холодильника.

Как потреблять?

Чтобы воспользоваться вышеупомянутыми преимуществами, вы должны выпивать по крайней мере 1 литр имбирной воды в день. Продолжайте лечение в течение 3 месяцев, отдохните 1 и при необходимости снова повторите.

Помимо ускорения обмена веществ, стакан имбирной воды:

— улучшает пищеварение,

-с соком половины лимона укрепляет иммунную систему,

— с 1/8 чайной ложкой корицы снижает аппетит,

— вместе с несколькими листьями мяты помогает лечить грипп, кашель, заложенность носа и другие респираторные заболевания,

-с 1/4 чайной ложкой кайенского перца является мощным естественным противовоспалительным средством.

По материалам — homeremediescorner.com
Перевод и адаптация — Фитхакер

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Вот что происходит с вашим телом, когда вы пьете имбирную воду!