7 домашних рецептов для устранения боли в суставах и коленях! Они намного эффективнее, чем лекарства, продаваемые в аптеках!

10 дней регулярного применения и я забыла о суставной боли!

От здоровья суставов зависит наша способность двигаться и держать равновесие. Эти суставы окружены взаимосвязанными связями, сухожилиями и хрящами. Когда они повреждены или подвержены болезни, появляется боль в суставах. Есть также несколько других причин боли в суставах.

Тем не менее, боль можно устранить с помощью различных средств натуральной медицины.

Массаж

Когда связки и сухожилия суставов напряжены в результате повторяющихся движения то это вызывает дискомфорт и сильную боль. Её можно снять, мягко массируя область, чтобы устранить напряжение в связках и сухожилиях. Рекомендуется использовать натуральные масла для такой процедуры.

Эпсоновая соль

Эпсоновая соль имеет высокое содержание сульфата магния. Магний — это микроэлемент, необходимый организму для разных процессов. Он также обладает способностью расслаблять нервные окончания и способствует улучшению нервной и мышечной функций.

Боль в суставах часто связана с низкими уровнями магния в организме, но поскольку организм не способен производить его, мы должны получить его из других источников, таких как пища, а также ванны и компрессы с сульфатом магния.

Горячий и холодный компрессы

Один из способов облегчить боль — это применение горячих и холодных компрессов на пораженный участок. Горячий компресс позволяет мышцам и окружающим тканям расслабиться, а холодный компресс облегчает воспаление, которое могло вызвать боль. Чередуйте применение компрессов: теплый на 3-5 минут, холодный на 1 минуту.

Поддерживать здоровый вес 

Чрезмерный вес может оказывать неблагоприятное воздействие на организм, особенно на суставы. Всякий раз, когда мы двигаемся, суставы получают большую часть нагрузки, действующей с каждым движением. И когда имеется избыточный вес, сила увеличивается, заставляя сустав принимать нагрузку больше, чем он может справиться. Регулярные упражнения помогают в уменьшении лишнего веса, а также усиливает мышцы и окружающие ткани вблизи суставов.

Лекарственное средство из растений

Натуральные средства использовались с самого начала медицины. До сих пор лечение болезней с помощью трав, может быть более эффективным, чем лекарства, продаваемые в аптеках.

* Куркума

Ярко-оранжевый порошок сделан из корня, который известен своим широким спектром применения и целебными свойствами. Этот порошок можно смешивать с молоком и принимать внутрь, чтобы уменьшить воспаление и избавиться от болей. Он также содержит вещество, называемое куркумином, которое столь же мощно, как ибупрофен, как болеутоляющее средство.

* Пажитник

Страдающие от болей при артрите, могут облегчить свою боль, замачивая семена пажитника в течение ночи и съедая семена и выпивая воду, утром за 30 минут до завтрака. Это уменьшит риск возникновения воспаления и боли, особенно у страдающих артритом.

* Белый ивовый чай

Белый ивовый чай называют естественным аспирином. Это связано с тем, что он содержит салицин, который организм превращает в салициловую кислоту, которая напоминает активный ингредиент аспирина. Пить два раза в день чай (1 чайная ложка  коры белой ивы на 1 стакан кипятка), он может заменить синтетический аспирин для облегчения боли. И поскольку этот напиток имеет немного горький вкус, мед может быть добавлен по вкусу.

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

7 домашних рецептов для устранения боли в суставах и коленях! Они намного эффективнее, чем лекарства, продаваемые в аптеках!