Используйте яблочный уксус в виде желатиновых сладостей!

Знаете ли вы, что яблочный уксус является одним из самых универсальных ингредиентов, известных человечеству? На протяжении веков он использовался для широкого круга кулинарных и бытовых целей. Что еще более важно, это древнее народное средство, которое, как утверждается, помогает от бесчисленного количества болезней.

Вот некоторые из его преимуществ:

Это помогает организму поддерживать здоровый щелочной уровень pH: кислотно-щелочной баланс имеет решающее значение, так как большинство функций организма происходит на определенном уровне щелочности или кислотности.

Употребление в пищу яблочного уксуса помогает регулировать уровень сахара в крови. Было научно показано, что регулярное потребление ЯУ перед приемами пищи повышает сытость и уменьшает постпрандиальную гликемию, обе из которых приносят пользу тем, кто борется с преддиабетом и диабетом.

Потребление яблочного уксуса может помочь снизить кровяное давление. Несколько исследований показывают, что яблочный уксус помогает снизить кровяное давление, что, в свою очередь, снижает риск сердечных заболеваний.

Это способствует здоровой детоксикации печени и других органов:научно доказано, что яблочный сидр помогает детоксикации печени и стимулирует кровообращение.

Употребление яблочного уксуса устраняет избыток кандиды: будучи высоким в естественных ферментах, яблочный уксус помогает устранить кандиду в организме.

Употребление в пищу яблочного уксуса облегчает пищеварительные заболевания: благодаря своей способности стимулировать пищеварительные соки и разлагать пищу, он помогает лечить изжогу, вздутие живота и расстройство желудка.

Употребление в пищу яблочного уксуса способствует снижению веса:согласно исследованию, опубликованному в Bioscience, Biotechnology и Biochemistry, участники, потреблявшие ЯУ в течение 12 недель, смогли добиться значительного снижения массы тела, а также абдоминального жира, окружности талии и триглицеридов.

Если яблочный уксус трудно проглотить, вы можете приготовить эти жвачки из яблочного уксуса для лечения и получить те же преимущества. Чтобы сделать их, вам понадобится яблочный уксус, яблочный сок, травяной желатин и вода. Яблочный сок уменьшает горечь яблочного сидра, создавая сбалансированный вкус.

Начните со смешивания жидких ингредиентов в большой сковороде. Добавьте желатиновый порошок и перемешайте, позволяя ему гидратироваться в течение нескольких минут. Переключите огонь на средний уровень и кипятите, помешивая деревянной ложкой до полного растворения желатина. Перенесите смесь в лотки для льда и охладите в течение часа перед подачей на стол.

Общее время: 1 час 10 минут

Время приготовления: 5 минут

Время застывания: 1 час 5 минут

Порции: 24

Ингредиенты:

  • 1 ½ стакана органического яблочного сока
  • ½ стакана яблочного уксуса
  • ½ стакана воды
  • 5 столовых ложек желатинового порошка

Инструкции:

Объедините жидкие ингредиенты в большой кастрюле.

Посыпать желатиновым порошком и дать ему гидратироваться в течение нескольких минут.

Хорошо перемешать с помощью деревянной ложки до полного растворения желатина.

Влить в лотки для льда и охладить.

По материалам — besthealthyguide.com
Перевод и адаптация — Фитхакер

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Используйте яблочный уксус в виде желатиновых сладостей!