Попробуйте яблочный уксус для лечения акне

Во многих статьях, мы рассказали о преимуществах для красоты яблочного уксуса. Яблочный уксус одинаково хорош для кожи и волос. Ниже вы увидите, как вы можете использовать яблочный уксус для акне.

Яблочный уксус обладает противогрибковыми и антибактериальными свойствами. Это может помочь убить бактерии, которые вызывают прыщи, открывая поры, чтобы помочь очистить белые и черные головки, и действует успокаивающее на воспаления, связанное с акне. Это также может помочь удалить лишнее масло и сбалансировать уровень pH вашей кожи.

Как использовать яблочный уксус для лечения акне

Чтобы использовать яблочный уксус, разбавьте 1 часть уксуса с 10 частями воды. Используйте хлопковый шарик, чтобы не нанести вред зараженной области. Оставьте на 20 минут, затем промойте. Делайте это дважды в день.

Если у вас нет раздражения через несколько дней или неделю, вы можете уменьшить количества воды, используемой для разбавления раствора. Если ваша кожа раздражена, увеличьте воду.

У некоторых людей есть плохая реакция на кислоту, такие как яблочный уксус. Перед тем, как приложить его к лицу, сделайте пробный тест. Если ваша кожа не проявляет реакции через 15 минут, вы не должны реагировать на уксус.

Источник

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Попробуйте яблочный уксус для лечения акне