Применяя любой из этих средств, вы быстро избавитесь от вросшего ногтя! От боли и дискомфорта не останется и следа!

Избавиться от вросшего ногтя раз и навсегда, вам помогут эти трюки! Рецепт №5 проверила лично!

Вросший ноготь на ноге (онихокриптоз) — это болезненное состояние, которое возникает из-за неконтролируемого внедрения края ногтя в мягкие ткани.

Генетика, неудобная и тесная обувь, а также травмы являются наиболее распространенными причинами вросших ногтей на ногах, хотя есть и другие факторы, которые могут способствовать развитию этого состояния.

Онихокриптоз может привести к отеку, покраснению и боли в пострадавшем районе.

С этим состоянием довольно сложно справиться, также важно знать, что просто обрезав ноготь вы не просто не поможете себе, вы даже можете ухудшить ситуацию!

Поэтому мы предлагаем вам попробовать домашние методы лечения, так как это поможет вам избежать хирургического вмешательства!

Важно знать, что эта процедура достаточно длительная, поэтому наберитесь терпения, а также при лечении, а точнее сращивании, вросшего ногтя вам нужно носить свободную обувь, чтобы не усугубить ситуацию.

Вот 5 лучших натуральных средств против вросших ногтей на ногах:

1.Масло чайного дерева.

Масло чайного дерева является естественным антибактериальным и дезинфицирующим средством, которое может уменьшить набухание и боль, а также предотвратить развитие осложнений.

2.Яблочный уксус.

Яблочный уксус – отличный естественный метод лечения вросших ногтей. Добавьте ¼ чашки яблочного уксуса в таз с водой, затем опустите в смесь ногу (или ноги), чтобы смягчить кожу вокруг проблемного ногтя и облегчить его удаление.

Яблочный уксус предотвратит и устранит развитие инфекции, а также предотвратит рост и распространение бактерий.

3.Ванна с солью Эпсома.

Соль Эпсома является мощным противовоспалительным и антисептическим средством, который поможет дезинфицировать ногти, смягчить кожу и помочь вам легко удалить часть гвоздя.

Для достижения наилучших результатов, делайте солевые ванны вашим ногам в течение 15-20 минут каждый день.

4.Мази с антибиотиком.

Поскольку ноги всегда восприимчивы к грибковым и бактериальным инфекциям, жизненно важно поддерживать чистоту ног.

Ноги регулярно вступают в контакт с большим количеством микробов, поэтому специалисты предлагают чаще использовать кремы и гели с антибиотиками.

В этом случае эти мази также могут помочь поддерживать чистоту.

5.Ватный шарик и зубная нить.

Поместите небольшой ватный шарик между плотью и ногтем, это уменьшит давление и предотвратит дальнейшее врастание ногтя. Чтобы облегчить эту процедуру сначала подденьте ноготь зубной нитью, немного приподнимите уголок и положите вату (я использовала кусочек стерильной салфетки). Не забывайте, что все, что вы используете, должно быть стерильным.

Перед применением проконсультируйтесь с врачом!

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Применяя любой из этих средств, вы быстро избавитесь от вросшего ногтя! От боли и дискомфорта не останется и следа!