Учёные признали: мамография устарела и приносит больше вреда, чем пользы!

Вы когда-нибудь задумывались? Человек подвергается химиотерапии без необходимости… Об этом стоит знать всем, особенно женщинам!

Рак молочной железы в основном поражает женщин в возрасте старше 50 лет.

Из-за этого существует множество средств и способов, которые рекомендуют для профилактики этого заболевания.

Одним из часто рекомендуемых способов диагностики рака молочной железы является маммография. Это устройство, используемое для сканирования груди женщин и выявления опухолей. Процесс работает путем сжатия ткани молочной железы между двумя металлическими пластинами.

Создание этого устройства было очень важным достижением в то время и удалось спасти много жизней. Тем не менее есть и другие способы обнаружить рак молочной железы.

Проблема с маммографией заключается в том, что иногда она ошибочно подтверждает наличие заболевания.

Вы когда-нибудь задумывались? Человек подвергается химиотерапии без необходимости. То есть, его здоровое тело полностью повреждается, не говоря о психологическом стрессе.

В исследовании, опубликованном в Кокрановской базе данных систематических обзоров, было проанализировано более 600 000 женщин в возрасте от 29 до 74 лет, у которых были маммограммы. И поверьте мне: это устройство принесло больше вреда, чем пользы.

Конечно, выявление болезни на ранней стадии помогает спасти жизнь.

Авторы исследования отметили:

«Если мы предположим, что маммограмма снижает смертность от рака молочной железы на 15% после 13 лет наблюдения и что ложный диагноз и чрезмерное лечение составляют 30%. Это означает, что для каждых 2000 женщин, проходящих маммограмму более десяти лет могут избежать смерти от рака молочной железы, и десять здоровых женщин, у которых не было бы диагноза, если бы они не сделали маммограмму, будут проходить лечение без необходимости. Кроме того, более 200 женщин будут испытывать значительные психические страдания, включая беспокойство и неопределенность в течение многих лет из-за ложноположительных результатов ».

Другое подобное исследование показало еще более шокирующие результаты.

Статья в журнале New England Journal of Medicine показала ужасную статистику по маммографии.

В состав группы исследователей входили клинический эпидемиолог, фармаколог, хирург-онколог, ученый, юрист и экономист.

Они обнаружили, что в течение 10 лет каждые 100 женщин, проходящих маммографию, избегали смерти от рака молочной железы.

Но, с другой стороны, из 670 женщин, которые первоначально получали положительный диагноз рака молочной железы, от 70 до 100 из них были направлены на дополнительные ненужные анализы, биопсии и даже химиотерапию.

Аналогичные исследования в Канаде и Норвегии также показали, что маммография обнаруживает рак молочной железы не лучше, чем простой осмотр врачом.

Мы пришли к выводу, что мы должны сделать правильный выбор: если более надежно обнаружить болезнь с помощью простых и естественных методов, то пусть будет так.

Согласно этим исследованиям, мы должны оставить маммографию в прошлом.

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Учёные признали: мамография устарела и приносит больше вреда, чем пользы!