Вот как удалить пигментные пятна, папилломы, бородавки, черные угри, морщины, очистить забитые поры легко и просто!

Отличные рецепты! Недорогие и эффективные! Рекомендую попробовать!

Большое количество людей сталкивается с различными проблемами кожи: с угрями, пигментными пятнами, бородавками, морщинами, черными точками и т.д..

Чтобы устранить эти проблемы, большинство людей полагаются на дорогие средства по уходу за кожей, не осознавая того факта, что они содержат химические вещества и соединения, которые вредны для нашей кожи.

Это означает, что они могут принести больше вреда, чем пользы. Поэтому мы предлагаем вам решить вашу проблему с кожей естественным образом.

1. Природные средства от папиллом

Чеснок
Разрежьте зубчик чеснока пополам и поместите его на папиллому на 20-30 минут, смойте водой и нанесите тонкий слой кокосового или оливкового или миндального масла.

Яблочный уксус.
Смочите ватный диск в яблочном уксусе и поместите на папиллому. Закрепите повязкой и дайте действовать 30 минут. Регулярно повторяйте эту процедуру, и через некоторое время вы заметите результаты. После каждого применения обязательно используйте увлажняющий крем.

Касторовое масло

Смешайте небольшое касторовое масло и пищевую соду и нанесите на папилломы. Оставьте действовать на несколько часов. Делайте это каждый день в течение 1 месяца и кожа будет идеально ровной и чистой.

2. Натуральные средства от морщин

Яблочный уксус

Он очень полезен для устранения морщин. Просто протирайте кожу ватным диском, смоченным в яблочном уксусе. Через 20-30 минут смойте водой и нанесите увлажняющий крем или кокосовое масло.

Йод

Йод — это очень эффективное средство для уменьшения морщин. Возьмите немного кокосового масла и смешайте его с 1 каплей йода. Нанесите смесь на кожу. Делайте это два раза в день.

3. Природные средства от бородавок

Бананы

Бананы могут помочь устранить бородавки. Протирайте внутренней частью кожуры банана бородавки. Делайте это 2-3 раза каждый день в течение нескольких недель.

Мёд

Мед также является отличным природным средством от бородавок. Просто наносите на бородавки мёд, закрепите плёнкой и оставьте действовать до утра. Повторяйте каждый день, пока бородавка не исчезнет.

Пищевая сода

Смешайте немного белого уксуса с 1 столовой ложкой пищевой соды, пока не получите однородную пасту. Примените эту смесь к бородавке и дайте действовать 30-40 минут. Делайте это два раза в день.

4. Природные средства для коричневых пятен

Яблочный уксус и лук

Смешайте немного уксуса и измельчённого лука. Нанесите эту смесь в темные пятна и дайте ей действовать 15 минут. Промыть водой. Делайте это один раз в день.

Столетник

Нанесите небольшое количество геля алоэ на темные пятна. Оставьте его на полчаса, а затем промойте. Повторяйте это каждый день, пока не устраните пятна.

Лимонный сок

Лимонный сок чрезвычайно эффективен для отбеливания кожи. Просто смешайте равные части свежевыжатого лимонного сока и воды.

Нанесите его на темные пятна. Дайте действовать 20 минут, а затем смойте водой. Нанесите кокосовое масло или увлажняющий крем.

5. Природные средства для очистки забитых пор

Пар

Это отличный естественный метод, который поможет вам очистить забитые поры. Доведите воду до кипения и добавьте столовую ложку листьев шалфея, ромашки и череды. Накройте голову над паром, накройтесь полотенцем и дайте пару действовать в течение 15-20 минут. Не наклоняйтесь слишком близко к воде! Затем вымойте лицо холодной водой.

Пищевая сода

Сода является одним из лучших методов для отшелушивания кожи и очистки пор. Смешать пищевую соду с небольшим количеством воды, пока не получите густую пасту.

Нанесите смесь на кожу круговыми движениями. Дайте действовать несколько минут, а затем промойте. Делайте это каждую неделю.

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Вот как удалить пигментные пятна, папилломы, бородавки, черные угри, морщины, очистить забитые поры легко и просто!