Всего 2-3 капли этого масла избавят от артрита, болей в суставах, бронхита, астмы, дисбаланса гормонов, раковых клеток и не только!

С древних времен это масло использовалось для лечения различных видов заболеваний. А сейчас наука подтвердила его целебные свойства!

Это масло обладает мощными антисептическими, антиневротическими, отхаркивающими и противораковыми свойствами.

Как сильное противовоспалительное средство, ладанное масло может бороться практически со всеми видами болезней — воспаление является основной причиной почти всех заболеваний.

Итак, давайте узнаем больше о невероятных целебных свойствах этого масла.

1. Избавит от боли в суставах, мышцах, спине, от артрита

Как мы говорили ранее, масло ладана имеет мощные противовоспалительные свойства, которые могут ингибировать образование основных воспалительных молекул, связанных с такими состояниями, как артрит.

Кроме того, он эффективно предотвращает истончение хрящевой ткани.

Согласно исследованиям, ладанное масло содержит кислоты, которые могут дать отличные результаты без побочных эффектов, в отличие от нестероидных противовоспалительных препаратов (НПВП), которые могут вызывать побочные эффекты, такие как повреждение желудочно-кишечного тракта, ускоренное повреждение суставов и увеличение риска сердечной недостаточности.

Другими словами, попытайтесь использовать природные средства, чтобы избежать побочных эффектов и сохранить здоровье.

Просто примените 2-3 капли масла ладана к больной области. Если ваша кожа чувствительна, обязательно разбавьте масло небольшим количеством кокосового масла, а затем нанесите его на кожу.

Чтобы облегчить боль в мышцах, спине и суставах, добавьте 5-10 капель масла ладана в теплую ванну.

2. Сбалансирует уровни гормонов

Ладанное масло обладает способностью балансировать уровни гормонов. Это делается путем снижения гормонов, связанных с менструацией и менопаузой.

Он также снимает головные боли, беспокойство, боль, судороги, усталость, перепады настроения, тошноту и запор.

Это невероятное масло регулирует производство эстрогена. Уменьшает риск развития опухолей и кисты у женщин в предменопаузе и менопаузе.

3. Нормализует работу желудочно-кишечный тракта

Это масло снимает дискомфорт в желудке, запоры, синдром раздраженной толстой кишки, боли в желудке и кишечнике.

Европейский журнал медицинских исследований опубликовал результаты исследования, в котором показано, что прием 350 мг ладанного масла 3 раза в день в течение 6 недель может эффективно вызывать ремиссию язвенного колита.

Эксперты считают, что эффекты ладана сходны с сульфасалазином, химическим веществом, используемым при лечении раздраженного кишечника.

Ладанное масло также ускоряет переваривание пищи и улучшает функцию всей системы пищеварения.

4. Помогает дыхательной системе

Масло ладана используется в народной медицине в паровых ингаляциях, ваннах и для массажа, для лечения респираторных заболеваний, включая астму, бронхит и кашель.

В одном исследовании изучалось влияние ладанного масла на пациентов с хронической бронхиальной астмой. Они получали 300 миллиграммов масла ладана 3 раза в день в течение 6 недель.

У 70% пациентов наблюдалось значительное улучшение физических симптомов астмы, в том числе количество приступов, затрудненное дыхание и подавление свиста легкого.

Исследователи обнаружили, что это масло играет важную роль в лечении бронхиальной астмы.

5. Естественное средство для гигиены полости рта

Ладанное масло работает как антисептическое средство, поэтому оно идеально подходит для поддержания гигиены полости рта. Вы можете добавить масло ладана к  зубной пасте или натереть десна 1-2 каплями масла.

Это предотвратит проблемы со здоровьем полости рта, такие как неприятный запах изо рта, кариес, инфекции.

Из-за своих мощных противовоспалительных свойств, масло ладана очень эффективно против гингивита, который вызывает отек, покраснение и раздражение.

6. Помогает бороться с раком и бороться с побочными эффектами химиотерапии

Масло ладана способно бороться с раковыми клетками. Оно очень эффективно против рака головного мозга, молочной железы, толстой кишки, предстательной железы, поджелудочной железы и желудка.

Согласно исследованиям, ладанное масло может активировать гены, ответственные за подавление роста клеток, остановку клеточного цикла и апоптоза (гибель клеток) в раковых клетках.

Это масло обладает способностью отличать раковые клетки от нормальных. Оно держит воспаление под контролем, повышает иммунитет и вызывает пролиферацию лейкоцитов, борьбу с раком и снижение его симптомов.

Масло ладана также может помочь вам бороться с инфекциями, улучшая беспокойство и устраняя проблемы с кожей, такие как шрамы и угри.

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Всего 2-3 капли этого масла избавят от артрита, болей в суставах, бронхита, астмы, дисбаланса гормонов, раковых клеток и не только!