Как избавиться от варикозных вен с помощью магии оливкового масла

Варикозные вены — увеличенные вены вблизи поверхности кожи, обычно на икрах и бедрах, которые обычно являются результатом ослабленных стенок или плохо функционирующих клапанов, которые регулируют кровоток.

Этот вопрос затрагивает как женщин, так и мужчин, но пожилые женщины более склонны к этому, поскольку вены начинают терять свою эластичность на протяжении многих лет из-за повышенного уровня воспаления.

Это характеризуется болью, тяжестью в ногах, беспокойством, усталостью и жжением, пульсирующим и покалывающим ощущениями в пораженной области.

Наиболее распространенными причинами варикозного расширения вен являются длительные периоды стояния, ожирение, гормональные изменения из-за полового созревания, беременность и менопауза, наследственность и противозачаточные таблетки.

Тем не менее, существуют очень эффективные способы естественного лечения варикозного расширения вен и уменьшения их внешнего вида и дискомфорта, которые они вызывают.

Оливковое масло является одним из наиболее успешных натуральных средств для лечения варикозного расширения вен, что снижает их видимость, удаляет сопутствующие симптомы и предотвращает дополнительные осложнения.

Все, что вам нужно сделать, это нагреть еще одно оливковое масло и нанести на пораженные участки. Затем массируйте ноги круговым движением от пяток вверх. Оставьте масло на ночь. Повторяйте ежедневно.

Этот массаж успокаивает воспаление и боль, стимулирует кровообращение.

Тело поглотит оливковое масло, и будет детоксифицировать его, а также обеспечит большое количество омега-3 и здоровых жиров. Это улучшит прохождение крови через вены и восстановит функцию однонаправленных клапанов, и эффекты будут видны очень скоро.

Кроме того, вы также выиграете от использования следующих полезных альтернативных методов лечения, которые будут бороться с хронической венозной недостаточностью:
Виноград (листья, сок, семена и фрукты)
Конский каштан
Сладкий клевер

Убедитесь, что вы также следуете этим советам:
Контролируйте свой вес тела и, если необходимо, избавьтесь от лишних килограмм, чтобы избежать дополнительного давления на вены.
Каждый вечер поднимайте ноги и расслабляйтесь в течение нескольких минут, чтобы улучшить кровообращение.
Избегайте сидения или стояния в течение длительного времени.
Не сидите со скрещенными ногами.
Избегайте узкой одежды и высоких каблуков и начинайте носить более удобную обувь.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Как избавиться от варикозных вен с помощью магии оливкового масла