5 ранних предупреждающих признаков болезни Крона

Что такое болезнь Крона?
Болезнь Крона
 — одна из самых «недооцененных» болезней. Под «недооцененным» мы подразумеваем, что многие не понимают тяжести или трудностей, которые это налагает на тех, кто страдает от этого состояния.

Болезнь Крона — потенциально ослабевающее воспалительное заболевание желудочно-кишечного тракта. Ученые не знают, что вызывает болезнь Крона, хотя существуют спекуляции, указывающие на конкретные бактерии (называемые mycobacterium).

Болезнь Крона является серьезным — и в тяжелых случаях — опасным для жизни медицинским состоянием.

Потенциальные осложнения при болезни Крона включают: артрит, рак, цирроз, гепатит, желтуху, воспаление спины и позвоночника, болезненные состояния глаз и разрыв кишечника.

Вот некоторые другие известные факты о болезни Крона:
— преимущественно кавказская болезнь
— обычно начинается между подростковым и ранним взрослым возрастом (в возрасте от 15 до 35 лет).
— количество случаев (распространенность) болезни Крона растет в США.
— у евреев с европейским происхождением есть вероятность развития Крона.

Вот 5 наиболее распространенных симптомов болезни Крона:

1. Абдоминальная боль
Д-р Эллен Шерл, MD, директор или Центр воспалительных заболеваний кишечника и Джилл Робертс, профессор медицины в Корнельском университете говорят: «Это заболевание проявляется в правом нижнем квадранте, ниже пупка, который является областью, которая включает аппендикс и тонкую кишку».

2. Диарея
Наиболее распространенным симптомом Крона является диарея, которая длится дольше одного месяца. Но болезнь Крона не является единственным воспалительным заболеванием, которое вызывает длительный приступ диареи. Врачи отмечают три других: целиакию, синдром раздраженной толстой кишки и непереносимость лактозы.

3. Камни в почках
Воспаление тонкой кишки может вызвать всевозможные неприятности. Для тех, у кого есть болезнь Крона, один из более болезненных внекишечных («вне кишечника») симптомов — это камни в почках.

4. Проблемы кожи
Вот еще один необычный признак болезни Крона. Как мы уже говорили, хроническое воспаление является отличительной чертой. Воспаление часто не ограничивается одной областью тела, а наша кожа является наиболее уязвимой (и видимой) мишенью воспалительного ответа.

5. Потеря веса 
Другие менее распространенные причины включают недоедание, отвращение к еде, мальабсорбцию и потери питательных веществ из-за диареи.

Медицинское сообщество рекомендует обратиться к врачу, если у вас возникнет один из следующих симптомов:
— боль в животе
— кровавый стул
— длительная диарея и / или лихорадка
— необъяснимая потеря веса.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

5 ранних предупреждающих признаков болезни Крона