10 необычных трюков, чтобы упростить уборку дома

Для большинства людей очистка дома — сплошной ужас. Это то, что нужно сделать, в идеале, как можно быстрее и без усилий. Вот 10 советов, которые помогут сделать некоторые из этих трудных задач более управляемыми и даже приятным?!.

1. Окна

Грязные оконные уплотнения и края трудно вычистить тканью или губкой. Это может показаться странным, но использование тампона, чтобы добраться до тех труднодоступных мест, работает лучше, чем что-либо еще. Просто промойте уплотнения и края мыльной водой заранее, а затем проведите тампоном вдоль поверхности, собирая грязь.

2. Грязный утюг

Если подошва утюга забита известковыми отложениями, просто разогрейте его на самой низкой температуре и водите им по листу сушилки так часто, как требуется, пока утюг снова не станет блестящим и чистым.

3. Налет в вазах

Чтобы очистить внутри вазу с тонким горлышком — нужно добавить жидкость для посудомоечной машины, теплую воду и измельченную яичную скорлупу, закрыть горлышко, а затем встряхивать некоторое время, после промыть.

4. Грязевое сито

Чтобы избавиться от ворсинок на сушилках или стиральных машинах, попробуйте использовать деревянные палочки для нарезки или зубочистки. Это похоже на гигантскую пару пинцетов!

5. Длинные ногти в резиновых перчатках

Ваши длинные ногти делают дырки в резиновых перчатках, когда вы делаете уборку дома. Попробуйте поместить ватные шарики в пальцы перчаток, прежде чем надеть их, это поможет им прослужить дольше.

6. Скотч — пылесборник 

Оберните скотч-ленту вокруг своей руки липкой стороной вверх. Затем проведите рукой вдоль любых поверхностей, где собирается пыль или волосы. Вы увидите, что это работает великолепно.

7. Полировальная швабра для всех целей

Она не только эффективно избавляет от водяных разводов на окнах или душевых кабинах, но также удаляет шерсть животных с ткани и ковров.

8. Осколки стекла легко собраны

Почти невозможно собрать осколки стекла после того, когда что-то разобьется. Кусочек тоста, вдавленный в осколки, соберет даже самые маленькие кусочки, которые трудно увидеть и еще труднее собрать.

9. Пыль от мух на москитных сетках

Ролик-линт наиболее эффективен для удаления пыли от мух. Вы будете счастливы!

10. Дешевая швабра

Вместо того, чтобы постоянно покупать заменяющие полотенца для вашей швабры, вы можете просто одеть на нее пушистый микрофибровый носок. Его можно легко промыть и использовать повторно. Просто промывайте его регулярно.

Даже если вы ленитесь, когда дело доходит до работы по дому, некоторые проблемы будут решены в будущем, но это только в том случае, если вы можете сначала окунуться в идею чистки носками, тампонами и тостами!

Источник

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

10 необычных трюков, чтобы упростить уборку дома