15 причин, почему каждая женщина должна пить лимонную воду утром

1. Улучшает пищеварение
Лимонный сок имеет аналогичную структуру с соком вашего желудка и помогает ослабить и вымыть токсины из пищеварительного тракта. Лимонный сок может помочь облегчить диспепсию, изжогу и вздутие живота. Это также помогает оживить кишечник утром, увлажняет вашу толстую кишку, стимулирует выработку желчи и наполняет воду в вашем стуле.

2. Повысьте иммунную систему.
Лимонный сок богат витамином С, который помогает укрепить иммунную систему и борется с простудой и гриппом. Но не только витамин С важен для хорошей рабочей иммунной системы, железо является еще одним важным питательным веществом, а лимоны улучшают способность поглощать больше железа из пищи, которую вы едите.

3. Гидратирует ваше тело
Важно оставаться гидратированным. Особенно в летние месяцы. Обычная вода лучше, но многие люди находят это скучным и не пьют ее достаточно. Вот где лимон вступает в игру, чтобы сделать вещи более интересными. Так что не стесняйтесь начинать свой день с лимонной воды, но выпейте столько стаканов, сколько хотите, в течение дня, чтобы оставаться гидратированным.

4. Повысьте энергетику
Лимонная вода дает вам мгновенный импульс энергии и улучшает настроение прямо в начале вашего дня.

5. Содействие здоровой и омоложенной коже
Лимоны — это богатые источники антиоксидантов, которые предотвращают повреждение свободных радикалов. Эти свободные радикалы отвечают за досрочное старение кожи. Витамин С помогает поддерживать эластичность вашей кожи, чтобы предотвратить образование морщин и уменьшить пятна.

6. Уменьшить воспаление
Лимоны обладают способностью удалять мочевую кислоту из суставов.

7. Потеря веса
Хотя лимонная вода сама по себе не является причиной потери веса, она может определенно помочь вам достичь более быстрых и долгосрочных результатов. Лимоны помогают бороться с тягой к голоду, повышают метаболизм.

8. Алкализуйте свое тело
Хотя лимоны имеют кислый вкус, они являются одним из самых щелочных источников пищи на Земле. Слишком много кислот может вызвать воспаление, ожирение и основные заболевания, такие как рак, диабет и болезнь Альцгеймера.

9. Очищающие свойства
Лимоны помогают всему вашему телу вымыть больше токсинов, чтобы предотвратить рост и повреждение клеток, тканей и органов. Это стимулирует вашу печень производить больше ферментов и работать более эффективно. Лимонный сок работает как мочегонное средство, и также может изменить уровень рН, который препятствует росту бактерий. Это очень полезно для людей, которые часто страдают от ИМП (инфекции мочевых путей). И, как упоминалось ранее, лимоны вымывают отходы из пищеварительного тракта и очищают вашу кишку.

10. Антибактериальные и противовирусные свойства
Лимоны обладают антибактериальными и противовирусными свойствами. Они помогают бороться с гриппом, простудой и успокаивают боль в горле.

11. Уменьшает слизь и мокроту
Лимонная вода помогает уменьшить образование слизи и мокроты. Люди, которые пьют коровье молоко, часто более чувствительны к производству слизи. Поэтому начать свой день с лимонной воды, безусловно, поможет уменьшить слизь.

12. Освежающее дыхание
Лимоны освежают ваше дыхание и сражаются с бактериями во рту. Лимонная кислота может разрушить зубную эмаль.

13. Boost Brain Power
Высокие уровни калия и магния оказывают благотворное влияние на наше здоровье мозга и нервов. Лимонная вода может дать вам стимул, необходимый для борьбы с депрессией и стрессом. Это создает умственную ясность и больше внимания, делая его отличным напитком для студентов или людей с напряженной и напряженной работой.

14. Антирак
Антиоксиданты лимона не только защищают вашу кожу от старения, но также уменьшают риск возникновения нескольких видов рака. Они отлично подходят для нейтрализации кислот. Рак любит расти в кислой среде. Алкализирующее ваше тело может остановить раковые клетки, чтобы расти и может снизить риск возникновения рака в первую очередь.

15. Кофе с кофеином
Многие люди могут выйти из кофеина, заменив их утренний кофе на теплую лимонную воду. Это дает аналогичный импульс энергии, чтобы разбудить ваше тело и повысить энергию, как одна чашка кофе.

Источник

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

15 причин, почему каждая женщина должна пить лимонную воду утром