Женщина увидела шрам на руке Андрея и заплакала

Эту историю рассказал мне сосед по подъезду. На вид ему сейчас лет 70. Но судя по времени происходящего в истории больше лет на 10. 30-40-е годы 20 века Маленький Андрюша, примерно 3 лет от роду, был с мамой и папой дома. Уже был вечер и они собирались спать. Вдруг кто-то начал стучать в дверь.

Сильно стучать. Мама побледнела и переглянулась с папой. Папа открыл дверь. Вошло несколько человек в черной одежде.

Они что-то сказали папе и увели его. Мама заплакала и начала зачем-то собирать свои вещи.

Перед тем как эти люди увели маму, она обняла Андрюшу крепко-крепко и вдруг полоснула его лезвием, которое видимо взяла во время сборов, крест накрест по руке. Андрюша закричал от боли и страха. И маму увели.

Детский дом Андрюшу определили в детский дом в г. Саратове. И сказали, что теперь он Сергей. В детском доме были дети разных возрастов, но Андрюша был самый маленький. Видимо из-за этого к нему отнеслись ласковей чем к другим детям.

Одна из воспитателей подкармливала его, покупала одежду и игрушки. И однажды она забрала его к себе домой. Она называла его старым именем, а он называл её мама Наташа.

В первый их вечер дома, она подарила ему маленький рисунок: портрет женщины, и сказала что это его мама. Андрюша спросил у мамы Наташи не знает ли она, зачем мама его поранила. На что мама Наташа только заплакала и ничего не ответила. 12 лет спустя Андрюша вышел из ворот школы и заметил седую женщину стоящую на другой стороне дороги.

Она внимательно вглядывалась в его лицо, и даже что-то хотела сказать, но её губы так сильно дрожали, что она не смогла произнести ни слова. Андрей немного испугался и решил убежать домой. На следующий день, эта странная женщина подошла к нему и смогла только сказать: «У тебя есть шрам на руке?».

На что Андрей молча задрал рукав рубашки и показал шрам в виде креста. Женщина упала перед ним на колени и зарыдала. Андрей молча обнял её и тоже заплакал.

Он вдруг понял, что эта старая, седая женщина его мама. Счастливая семья Андрей привел родную маму к маме Наташе. Когда они увидели друг друга, то бросились обниматься. Как они позже рассказали Андрею, Наташа мамина подруга детства. Мама подозревала, что их скоро могут арестовать за папину деятельность. Она написала письмо подруге, которая работала в детском доме, что оставит на своем сыне приметный знак.

И что, если он не попадет в их детдом, то Наталья всё равно сможет его найти. И просила позаботиться об Андрюше пока она не выйдет на свободу. Мама Наташа выполнила просьбу подруги. С тех пор Андрей с родной мамой и мамой Наташей стали жить вместе в Саратове.

Источник

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Женщина увидела шрам на руке Андрея и заплакала