Омолаживающая гимнастика «ОКО ВОЗРОЖДЕНИЯ»: пять ТИБЕТСКИХ ЖЕМЧУЖИН

Тайна моложавого вида и бодрости тибетских монахов, хранившаяся в глубочайшем секрете сотни лет, стала доступна всем желающим. Выполнение 5 несложных упражнений, которые недаром называются «тибетскими жемчужинами», дает впечатляющий результат: избавляет от болезней, омолаживает, возвращает остроту зрения, слух, нормализует вес, повышает выносливость и работоспособность, дарит заряд бодрости и хорошего настроения.

Мы испробовали эту методику на себе и окончательно убедилась: тибетское «Око возрождения» и правда не отнимает много времени, а при регулярном его выполнении тело наполняется жизненной энергией, мышцы — силой, а мысли настраиваются на позитивный лад.

Тибетские жемчужины

Упражнение № 1
Первое упражнение заключается во вращении по часовой стрелке. Руки подними в стороны на уровне плеч, ладони смотрят вниз. Начинай вращаться по часовой стрелке вокруг своей оси, пока не ощутишь легкое головокружение.Старайся дышать медленно, равномерно и глубоко. Сначала делай по 3 оборота, но постепенно доведи их количество до 21. После выполнения упражнения остановись, сложи руки перед грудью и дождись, пока головокружение полностью исчезнет.

Упражнение № 2
Ляг на спину, руки вдоль корпуса. Сделай максимальный выдох. Плавно и глубоко вдыхая, подними обе ноги вверх под углом 90°, голова тянется к груди. Старайся не отрывать таз и не сгибать колени. На плавном выдохе вернись в исходное положение.Начни с трех неспешных повторений, постепенно доведя их количество до 21, не более. После выполнения второй жемчужины ляг на спину и расслабься на 30–60 секунд.

Упражнение № 3
Встань на колени, ноги параллельны друг другу, пальцы ног упираются в пол, ладони на ягодицах. На выдохе наклони голову к груди, на вдохе — запрокинь голову назад, слегка прогнись и выпяти грудь. На выдохе снова наклони голову к груди, продолжая сочетать наклоны с дыханием. Сделай от 3 до 21 повторения. После завершения упражнения восстанови дыхание и отдохни на протяжение 30–60 секунд.

Упражнение № 4
Сядь на коврик, ладони уложи на пол, пальцы смотрят вперед. Ноги прямые, ступни расположены на ширине плеч, голова наклонена к груди. На вдохе, перекатываясь с пятки на носок, подними таз вверх, а голову запрокинь назад.Задержись в таком положении на несколько секунд, напрягая все мышцы. На выдохе вернись в исходное положение. Начни с 3 плавных повторений, со временем доведя их количество до 21. Выполнив четвертую жемчужину, отдохни 30–60 секунд.

Упражнение № 5
Завершающая тибетская жемчужина — собака мордой вверх. Встань в упор лежа на руках, прогнись, ладони и ступни немного шире плеч. Колени и таз не касаются пола. Запрокинь голову назад и выдохни. На вдохе подними таз и перейди в положение собака мордой вниз (поза горки). Подбородок тянется к груди, ноги максимально прямые, при этом тело напоминает острый угол.На выдохе вернись в исходное положение, не забывая о дыхании. Не пугайся, со временем ты наловчишься дышать правильно: вдыхать, сгибая тело, и выдыхать, разгибаясь. Соверши от 3 до 21 повторения, это зависит от твоей подготовки.


Чтобы тибетская практика омоложения и исцеления принесла желаемый результат, необходимо придерживаться нескольких простых правил ее выполнения.

ОБЩИЕ ПРАВИЛА

  1. Самое главное правило — регулярность! Делай комплекс упражнений 1 раз в сутки, избегая пропусков. Если же хочешь добиться максимального эффекта, наращивай количество повторений: 1-я неделя — по 3 повторения каждого упражнения, 2-я неделя — 5 повторений, 3-я неделя — 7 повторений, и так до 21 повторения за 10 недель практики.
  2. Лучшее время для выполнения «Ока возрождения» — утром натощак.
  3. Еще одно важное условие быстрого достижения результата — правильное, ровное, глубокое дыхание через нос.
  4. Если тебе сложно выполнять то или иное упражнение, не стоит перенапрягаться. Лучше сделать меньшее количество повторов, но качественно.
  5. После выполнения каждого из упражнений не забывай дать себе минуту отдыха, расслабиться и восстановить дыхание.

Существует огромное количество восточных упражнений и комплексов, но этот, пожалуй, самый действенный. 5 тибетских жемчужин дарят заряд жизненных сил, приводят мышцы в тонус, нормализуют работу всех органов и систем, но главное — питают ум и душу. Приступай к выполнению этого комплекса упражнений уже сегодня и почувствуй, как меняешься внутри и снаружи.

Понравилась статья? Скорее делись ею с друзьями, а в комментариях не забудь рассказать о своих впечатлениях от тибетской омолаживающей гимнастики.

Источник

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Омолаживающая гимнастика «ОКО ВОЗРОЖДЕНИЯ»: пять ТИБЕТСКИХ ЖЕМЧУЖИН