Пожалуйста сделайте паузу на 2 минуты и прочтите это

Представьте что сейчас 19.25 вечера и вы идете домой (конечно в одиночестве) после необычайно тяжелого дня на работе. Вы очень уставший и расстроенный.

Внезапно вы начинаете испытывать сильную боль в груди, которая начинает отдавать в вашу руку и подниматься к вашей челюсти. Вы находитесь всего лишь в пяти километрах от ближайшей к вашему дому больницы. К сожалению, вы не знаете, сможете ли вы до нее добраться. Вы проходили курс первой помощи и непрямого массажа сердца, но учитель, который проводил курс, не сказал вам, как сделать его себе самому.

Да и по правде говоря это не так просто, как это показано в фильмах и сериалах, поэтому без должной подготовки у вас все равно ничего бы не вышло.

КАК ВЫЖИТЬ ПРИ СЕРДЕЧНОМ ПРИСТУПЕ, КОГДА ВЫ ОДИН?

Поскольку многие люди находятся одни в момент, когда случается сердечный приступ, перед тем как человек потеряет сознание, у него есть всего около 10 секунд, после того как его сердце начинает биться неравномерно и он начинает чувствовать что сейчас потеряет сознание.

Однако такие жертвы могут помочь себе многократным и очень энергичным кашлем. Перед каждым кашлем нужно сделать глубокий вдох. Кашель должен быть глубоким и продолжительным как при отхаркивание мокроты из глубины легких. Вдох и кашель должны повторяться примерно каждые 2 секунды без перерывов пока не подоспеет помощь или пока не почувствуете что сердце опять начало биться нормально.

Глубокие вдохи поставляют кислород в легкие, а кашляющие движения сжимают сердце и поддерживают циркуляцию крови. Сжимающее давление на сердце так же помогает ему восстановить нормальный ритм. Таким образом, жертвы сердечного приступа могут добраться до больницы.

Расскажите об этом как можно большему количеству людей. Это может спасти их жизнь!!! Кардиологи говорят, что если каждый, кто получит это сообщение, добровольно отправит его 10 людям, он спасет как минимум одну жизнь.

Чем отправлять шутки, пожалуйста, разошлите это сообщение, которое может спасти жизнь человека. Если это сообщение вернется к вам более одного раза… пожалуйста, не раздражайтесь… наоборот, вы должны радоваться что у вас много друзей кто заботится о вас и продолжает напоминать, как справиться с сердечным приступом.

P.S. Обязательно поделитесь с этим друзьями и близкими!

Источник

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Пожалуйста сделайте паузу на 2 минуты и прочтите это