Тихий инсульт: предупреждающие симптомы! Факторы риска: подробно в видео!

Люди обычно думают, что инсульт происходит неожиданно и быстро, но это не совсем так! Вы можете избежать этого, если будете знать предупреждающие симптомы и своевременно начнёте лечение!

Инсульт мозга является третьей по частоте причиной смерти. Если вы думаете, что это поражает только на пожилых людей, то вы будьте неправы. К сожалению, он может произойти в любом возрасте.

Причиной является либо засорение кровеносного сосуда, вызывающее образование тромба, либо разрушение кровеносных сосудов, когда происходит кровотечение в мозг.

Одной из самых важных вещей является способность распознавать ранние признаки инсульта и вовремя обращаться за медицинской помощью.

Чем раньше вы начнете лечение, тем больше у вас шансов предотвратить, излечить или минимизировать последствия инсульта.

Наиболее распространенные симптомы приближающегося церебрального инсульта и  ранние признаки инсульта включают в себя:

1. Затуманенное зрение и/ или частичная потеря зрения

Весь процесс начинается в глазах. Это может повлиять на один или оба глаза. Около 44% страдающих от инсульта замечали некоторые нарушения зрения.

2. Внезапная головная боль / головокружение

Головокружение почти всегда встречается у женщин в возрасте до 45 лет. Это явный признак того, что необходимо проконсультироваться со своим врачом.

3. Обсуждение и понимание вопросов

Если в течение дня вы почувствовали «туман» мозга, а также трудности в подборе слов и странную забывчивость, то вам стоит срочно посетить врача. Это может быть симптомом приближающегося инсульта.

4. Потеря равновесия / проблемы с ходьбой

Симптомом возникновения инсульта может быть полная слабость в верхних и нижних конечностях. Некоторые люди испытывают паралич и последующий за ним инсульт.

Паралич является распространенным симптомом инсульта и требует медицинской помощи.

Поднимите ладони вверх и оставайтесь в этом положении в течение 10 секунд. Если одна из ваших рук падает, у вас ослаблены мышцы. Мы рекомендуем срочно обратиться к врачу.

5. Боль на одной стороне лица

Инсульт мозга не всегда сопровождается болью. Но если вы внезапно испытываете боль в конечностях или в одной части лица, вы можете вскоре перенести инсульт.

6. Головные боли и мигрень

Эти симптомы очень распространены. Ученые обнаружили, что люди, которые имели инсульт мозга с сильной головной болью, были молоды и часто страдали от мигрени.

Исследования показали, что этот симптом чаще встречается у женщин, чем у мужчин, но мужчины также должны быть осторожны с этим.

7. Паралич лица

Это один из самых распространенных признаков инсульта. Обычно парализована только одна часть лица.

8. Усталость

Согласно многочисленным исследованиям, женщины часто испытывают усталость, растерянность и дезориентацию. Каждый из этих симптомов типичен для мозгового инсульта.

9. Задержка дыхания

Этот ранний симптом типичен для женщин. Инсульт мозга поражает дыхательный центр мозга, затрудняя процесс дыхания.

Внезапная остановка дыхания или проблемы с дыханием часто присутствуют у людей, страдающих от инсульта.

Из-за недостатка кислорода также возникает сердечная аритмия.

Инсульт головного мозга является острым заболеванием и требует немедленной медицинской помощи.

Люди обычно думают, что это происходит неожиданно и быстро, но это не совсем так. Вы можете избежать этого, если будете знать предупреждающие симптомы и своевременно начнёте лечение.

Тем не менее, профилактика всегда лучше и эффективнее лечения. Важно правильно питаться, быть активным и хорошо спать. Ограничьте алкоголь, сахар и курение. А также обратите внимание на свой вес.

Источник

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Тихий инсульт: предупреждающие симптомы! Факторы риска: подробно в видео!