СОЛЕРАСТВОРЯЮЩИЕ ЧАИ: ГОНЯТ СОЛИ ИЗ ОРГАНИЗМА, ОТ КАМНЕЙ ОЧИЩАЮТ, ЗДОРОВЬЕ СПАСАЮТ

Обычно эту процедуру проводят, когда лечение связано с выводом нерастворимых солей (например, при выводе камней и солей из почек или желчного пузыря).

Солерастворяющие чаи

Чай из корней подсолнуха ощелачивает организм и растворяет многие соли. Хорошо растворяют соли чаи из спорыша, полевого хвоща, арбузных корок, тыквенных хвостов, толокнянки, сабельника болотного.

Солерастворяющий чай из корней подсолнуха

Чай из корней подсолнуха пьют большими дозами в течение месяца и более. При этом соли начинают выводиться только после 2 недель и выводятся до тех пор, пока моча не станет прозрачной, как вода, и в ней не будет осаждаться взвесь солей.

На 3 л воды берут примерно 1 стакан корней. Все кипятят 1-2 минуты. Чай необходимо выпить за 2-3 дня. Затем те же корни вновь кипятят, но уже 5 минут, в том же объеме воды и тот же объем чая выпивают за 2-3 дня.

Затем, в третий раз, кипятят те же корни, в том же объеме воды, но уже 10-15 минут и так же выпивают за 2–3 дня. Закончив пить чай с первой порцией, надо приступать к следующей и так далее.

Если собрать путем отстаивания мочи все вышедшие соли, то их набирается до 2–3 кг.

При употреблении чая из подсолнуха нельзя есть острые и сильно соленые блюда (например, сельдь), а также употреблять квасы и уксусы.

Пища должна быть в меру соленой.

После первых дней приема чая возможны болевые ощущения. Они вызываются движением песка по почкам и мочеточнику. В этом случае надо уменьшить дозу; можно принять болеутоляющее средство типа но-шпы.

Чай из камнеломки дробит камни и выгоняет соли

Предлагаемый рецепт, взятый мною из дневника деда, я неоднократно проверил на практике, и всегда результат был положительным.

Его применяют для устранения отложения солей, дробления и выведения из всех органов камней, нормализации обмена веществ и очищения организма.

Итак, залейте 0,5 л кипятка 3 ст.л. измельченной травы камнеломки, через полчаса процедите и выпейте все за один раз. Принимать один раз в день до улучшения. Обычно лечебный курс составляет 2-3 недели.

Год назад одной моей знакомой назначили операцию по удалению камня в почке. Но, так как сердце у нее слабое, она побоялась оперативного вмешательства и отказалась от него.

Камень же продолжал ее беспокоить. И тогда, видя ее страдания, предложил ей воспользоваться описанным выше рецептом. Она согласилась.

Знакомой хватило двух недель употребления настоя камнеломки, чтобы от камня и следа не осталось.

Чаи от солей и камней в желчном и в почках

Болеющим желчнокаменной болезнью

Рекомендуемые желчегонные средства помогут за месяц избавиться от мелких камней, а вот крупные могут закупорить желчный проток, поэтому, прежде чем начинать лечиться, непременно сделайте УЗИ и посоветуйтесь с врачом.

1. Залить 2 стаканами кипятка 2 ст.л. семян укропа, прокипятить на слабом огне 15 минут, настоять в течение часа, процедить и пить теплый настой по 1/2 стакана 4 раза в день перед едой.

2. Измельчить 2 ст.л. корневищ пырея, залить их стаканом кипятка и проварить 10 минут. Остудить, процедить и пить по 1/3 стакана 3 раза в день перед едой.

3. Хорошо вымыть корнеплод черной редьки и, не очищая, отжать сок. Принимать его на голодный желудок по 1 ст.л. 3 раза в день.

4. Очистить 4-5 штук свеклы сорта «Бордо», порезать и опустить в литр кипящей воды. Варить, пока отвар не станет, как сироп. Принимать его по 1/4 стакана 3 раза в день перед едой.

При камнях в почках

1.Помогает прием отвара листьев брусники. Горсть измельченного сырья залить 3 стаканами воды, довести до кипения и кипятить на слабом огне 10 минут в эмалированной кастрюле.

Затем отвар процедить, разделить на 3 части и выпить его в течение дня в 3 приема. Также это средство помогает при болезнях печени.

2. Для очистки почек используют и такое средство. С вечера залить 3 стаканами кипятка 3 ст.л. соцветий моркови (вместе с зонтиком и шапкой с семенами) и настоять 12 часов. Утром настой процедить и пить за 30 минут до еды по 0,5 стакана. Лучше использовать дикую морковь, в которой полезна верхняя часть растения.

3. Прекрасно дробит и выводит камни из почек и мочевого пузыря такой состав. Измельчить и смешать по весу 1 часть травы чистотела, 4 части листьев толокнянки, 1 часть корней петрушки и 2 части цветков ромашки.

1 ст.л. смеси залить стаканом кипятка, настоять на водяной бане 40 минут, остудить и процедить. Пить по 0,5 стакана 3-4 раза в день после еды.

4. Можно измельчить и смешать по 50 г цветков белой акации и листьев березы, 20 г лепестков цветков шиповника, 30 г листьев черной смородины и 80 г плодов шиповника, потом 1 ст.л. смеси залить 500 мл кипятка, настоять 30 минут, процедить и пить теплым по 100 мл 3 раза в день до тех пор, пока камни не повыходят вместе с мочой.

5.Эффективно удаляет камни из почек и мочевого пузыря, устраняет воспаление мочевика, а также лечит недержание мочи крыжовник сладкий.

Необходимо 15 г измельченных ягод залить стаканом кипятка, настоять 30 минут, процедить и принимать по 1 ст.л. 4 раза в день.

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

СОЛЕРАСТВОРЯЮЩИЕ ЧАИ: ГОНЯТ СОЛИ ИЗ ОРГАНИЗМА, ОТ КАМНЕЙ ОЧИЩАЮТ, ЗДОРОВЬЕ СПАСАЮТ