Снуд-шарф с элементами плетения: просто, стильно и необычно

Эффектным дополнением к гардеробу станет снуд-шарф с элементами плетения. Выглядит он стильно и оригинально. Присутствие плетения дает снуду дополнительный объем и делает его нарядным. Присутствует в модели и эффект моделирования. При желании фрагмент с плетением можно размещать на груди или перемещать на плечо.

Модель настолько проста в исполнении, что схема становится ненужной.  Чтобы снуд казался более объемным лучше использовать толстую пряжу. Наличие по краям бахромы не обязательно, особенно если для снуда выбран узор с четкой фактурой.

Определившись с внешним видом снуда и шириной полос плетенки (ориентировочно 6-8 петель), провязываем  необходимое количество рядов до начала плетения. При наборе петель делаем их кратным количество петель в отдельной полосе плетенки плюс 2 кромочные. Довязав до начала плетения делим полотно на части, а затем провязываем чулочной вязкой каждую из полос по отдельности.  Длина полос приблизительно должна быть равной ширине снуда.

После того как полосы готовы снова собираем снуд в сплошное полотно и продолжаем вязать основной вязкой порядка 50 см. Затем снова делим полотно на фрагменты и вяжем чулочной вязкой каждую из кос отдельно.

Набрав нужную длину, сначала переплетаем косы между собой, и только после этого собираем вязание в один ряд и переходим на основную вязку.

10

11

Более наглядно о последовательности работы и сборке в видео:

Источник

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Снуд-шарф с элементами плетения: просто, стильно и необычно