Напиток из куркумы для снятия воспаления в суставах и горле, а также улучшения работы сердца и повышения настроения

Это средство не только полезное, но и вкусное!

Мы привыкли бороться с болью с помощью препаратов, которые чаще основаны на ибупрофене. Но это вещество, хоть и избавляет от болезненных ощущений всего за 15 минут, не освобождает от корня проблемы. Поэтому мы просто периодически пьем обезболивающие средства, оставляя недуг «жить и процветать» в нашем организме. А ведь регулярный прием таблеток не проходит бесследно. Вместе с поступающими в наш организм веществами появляются и побочные эффекты, среди которых: гипертония, нарушения работы ЖКТ, сбои в работе сердца и почек и т.д.

Хорошо, что природа способна дать нам намного больше и совершенно не вредит, оказывая лишь положительное влияние на организм!

Средство от боли в суставах, горле и для нормализации работы сердечно-сосудистой системы

Это средство готовится на основе куркумы, известной всем специи, которую некоторые добавляют в блюда при приготовлении. Напиток из куркумы способен нейтрализовать боль в мышцах, суставах, одновременно расслабляя все тело. Кроме того, его рекомендовано пить при проблемах с сердцем, при ЛОР-заболеваниях, головных болях и для повышения настроения! Вот такой вот чудесный целебный напиток!

При желании, можно экспериментировать и добавлять в чай другие компоненты, такие как имбирь, гвоздика, корица, которые лишь усилят эффект и придадут вкусу напитка дополнительный изыск!

Рецепт чая из куркумы

Понадобится:

  • очищенная вода – 1 ст.;
  • куркума молотая – 0,5 ч.л. (или 1 ч.л. свежего корня);
  • черный перец – щепотка;
  • красный перец – щепотка;
  • лимон – 1 долька;
  • мед – по вкусу;
  • масло кокоса – 0,5 ч.л.

Приготовление:

Воду нужно вскипятить и всыпать в нее все специи. Оставьте компоненты настояться на 20 минут. После этого можно добавить масло, лимон и мед. Кстати, можно использовать обычное сливочное масло.

Как употреблять чай из куркумы

Нужно пить по стакану этого напитка в день между приемами пищи. Или же в то время, когда вы испытываете головные, суставные боли, а также дискомфорт в горле или просто для улучшения настроения!

источник

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Напиток из куркумы для снятия воспаления в суставах и горле, а также улучшения работы сердца и повышения настроения