Шоколадный торт на раз два три: пошаговый рецепт с фото

Шоколадно-творожный торт получается очень нежным, в меру сытным, ароматным, очень вкусным и, конечно, полезным за счет творога. Приготовить такой тортик не составит особого труда. Рецепт довольно прост и готовить его приятно, не хлопотно. Попробуйте обязательно!

Рецепт Шоколадно-творожный торт:(довольно большой)

6 яиц

2 плитки черного шоколада

200 г сливочного масла

1 стакан сахара

5 ст. л. муки

Щепотка соли

Щепотка соды

2 пачки ванильного сахара

Крем:

500 г мягкого творога

200 мл сметаны (можно наполовину со сливками)

Сахар по вкусу

Глазурь:

2 ст. л. сметаны

2 ст. л. какао

3 ст. л. сахара

40 г масла сливочного

Приготовление:

1.Начинаем приготовление торта с выпечки коржей. Растапливаем масло с шоколадом на медленном огне, помешивая время от времени.

2.Яйца взбиваем с сахаром, солью, добавляем соду, ваниль и муку. Перемешиваем. Теперь можно добавить поэтапно в эту смесь шоколад с маслом.

Этого количества теста хватит на выпечку двух коржей. Можно выпечь их в два этапа, а можно одновременно, если у вас есть две формы. Выливаем тесто в смазанную маслом форму и печем 20-30 минут в разогретой духовке при температуре 180 градусов. Достать из формы готовый корж. Чтобы корж хорошо вышел из формы, нужно пройтись по его краям лопаточкой, затем плотно прижать плоскую тарелку и перевернуть.

Разрезать коржи вдоль на две части. Получаются 4 коржа.

3.Пока пекутся коржи, готовим крем и помадку.

Для крема необходимо тщательно перемешать мягкий творог, сметану и сахар (если творог не сладкий). При желании можно взбить миксером, но это не обязательно. Поставить творожную массу в холодильник.

Помадка готовится следующим образом: растворить на медленном огне сливочное масло, затем добавить к нему сметану, какао и сахар и варим до густой консистенции. Охлаждаем помадку и оставляем.

Сборка шоколадно-творожного торта: остывшие коржи промазать кремом, а последний корж помадкой. Украсить можно взбитыми сливками и тертым шоколадом. А можно сделать крема чуть побольше и смазать творожным кремом, посыпать шоколадом.

Очень вкусный, нежный шоколадно-творожный торт готов!

Приятного чаепития!

Еще рецепты

Очень Простой Шоколадный Торт на Раз, Два, Три

Простой шоколадный бисквитный торт

источник

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Шоколадный торт на раз два три: пошаговый рецепт с фото