Рецессия десен: 4 домашних средства для быстрого устранения!

Рецессия десны — это прогрессирующее заболевание, которое провоцирует потерю зубов! Не медлите начинайте действовать прямо сейчас!

Накопление зубного налета и зубного камня у края десен вызывает их отделение от зубов. Это, в свою очередь, еще более облегчает формирование зубного камня в пространстве между зубами и деснами.

Даже если вы неукоснительно чистите зубы каждое утро и вечер и чистите их зубной нитью, у вас может быть эта проблема.

Она часто игнорируется, потому что сначала не вызывает никаких проблем. В большинстве случаев, мы начинаем действовать, когда появляются другие проблемы, такие как чувствительность к горячей, холодной или кислой пище, абсцессы в деснах и подвижность зубов.

Вот самые эффективные домашние средства, которые вы можете успешно применять, независимо от того, насколько серьезным является состояние десен:

1. Тысячелистник
Многие американские племена жуют листья как средство от зубной боли, а также от множества других болезней. Антикоагулянтный, противовоспалительный и болеутоляющий эффект тысячелистника может помочь при заболеваниях десен на любой стадии.

Самый простой способ использовать тысячелистник — жевать листья и стебли, если у вас есть доступ к свежему растению.

А также вы можете сделать чай с тысячелистником и полоскать рот. Этот антисептический чай улучшит гигиену полости рта в целом.

2.Зеленый чай

Было показано, что регулярное употребление зеленого чая улучшает здоровье зубов. Это неудивительно, так как антиоксидантные и противовоспалительные свойства зеленого чая хорошо известны.

Согласно японскому исследованию, привычное употребление зеленого чая не только уменьшает вероятность развития заболеваний пародонта, а также уменьшает воспаление десен и улучшает фиксацию зубов. Пейте зеленый чай один или два раза в день, позволяя танинам в напитке выполнять свою работу (без сахара).

3. Шалфей
Чай с шалфеем — еще одно лекарственное средство, которое стоит попробовать для лечения десен. Эта трава имеет долгую историю использования при стоматологических проблемах. И всё благодаря своим превосходным антимикробным и противовоспалительным свойствам. Люди жуют листья шалфея, как средство от опухших десен и абсцессов зубов.

Чай из шалфея можно использовать для полоскания рта. Это может улучшить общую гигиену зубов, в дополнение к лечению десен.

4. Витамин С
Дефицит витамина С может вызвать воспаление десен и кровотечение. Витамины идеально получать из пищевых продуктов. Потому что они лучше всего усваиваются организмом в его естественных формах, а не в синтетических версиях.

Свежие овощи и фрукты богаты витамином С. Особенно темно-зеленые и листовые. А также такие как перец, брокколи, помидоры, киви, ягоды и цитрусовые.

Рекомендуется есть фрукты и овощи в сыром виде. Пейте зеленые смузи сразу после приготовления и вы получите максимум пользы.

источник

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Рецессия десен: 4 домашних средства для быстрого устранения!