Болезни десен, зубной камень и желтизна зубов — супер эффективные средства. 100% результат за 5 минут!

Очень простые и недорогие средства помогут вам сохранить зубы и иметь белоснежную улыбку!

Десна начинают уменьшаться и отступать, что оголяет большую часть зуба и даже корень зуба.

С отступающими деснами могут образовываться большие промежутки между зубами, которые в буквальном смысле являются раем для седиментации патогенных бактерий.

Если отступающие десны не начнут заживать, проблема может ухудшиться. Это означает, что соединительная ткань и костная структура зуба могут быть настолько повреждены, что зуб в конечном итоге выпадет.

Следует помнить, что отступающие десны являются очень большой проблемой со здоровьем. Но мало кто это понимает!

Можно сказать, что первым классическим симптомом отступающих десен является чрезмерная чувствительность зубов. Общим симптомом является также то, что один из зубов, кажется, длиннее, чем окружающие зубы.

Почему десны отступают?
Существует ряд объяснений, почему начинается этот процесс. К наиболее важным причинам относятся:

1. Генетическая предрасположенность
Генетика и наследственные факторы обозначены в связи с возникновением множества проблем со здоровьем. Согласно более подробным исследованиям, более 30% населения мира рискует иметь проблемы с деснами исключительно по факторам наследования.

2. Слишком грубая чистка зубов
При чистке зубов жесткой щеткой и сильным нажатием, происходит сильное воздействие на эмаль зубов и десна, что приводит истончению эмали и проблемам с деснами.

3. Отсутствие регулярной гигиены полости рта
Нерегулярное очищение зубов и полости рта, являются предпосылками для размножения бактерий. Накопление бактерий в полости рта негативно сказывается на здоровье десен и зубов.

4. Гормональные изменения
Гормональные изменения у женщин, особенно в период менопаузы, беременности или полового созревания, также могут вызвать повышенную чувствительностью десен и их последующим отступлением.

5. Периодонтальные заболевания
Бактериальные инфекции десен постепенно разрушают ткань десны, а также кости под деснами. Болезнь десен (болезнь пародонта) является наиболее распространенной причиной, вызывающей гингивит.

6 естественных способов лечения отступающих десен, устранения желтизны и зубного камня
Теперь давайте поговорим о десяти относительно простых и естественных способах лечения отступающих десен! Давайте посмотрим на это:

1. Полоскание морской солью
Обычное полоскание полости рта с теплой водой, в которую добавляется соль, является одним из самых простых способов облегчения боли и смягчения гингивита. Это также поможет отбелить зубы и устранить зубной камень.

Ополаскивайте рот примерно 15 секунд и вы получите наилучшие результатов при выполнении этой процедуры 2-3 раза в день.

2. Промойте с кунжутным маслом
Этот метод имеет свое происхождение в аюрведической медицине и также известен как «вытягивание масла».

Промывка полости рта с кунжутным маслом действительно имеет исключительный эффект, особенно из-за сильного противовоспалительного и антибактериального действия кунжутного масла .

Полощите рот маслом в течение примерно 15 минут, затем масло выплёвывают и промывают рот чистой водой. Процедура выполняется один раз в день в течение одного месяца и ваши зубы будут белыми, а десна здоровыми.

3. Масло чайного дерева
Масло чайного дерева богато необычно сильными антибиотическими и противовоспалительными свойствами.

Исследования, проведенные в Австралии в 2008 году, подтвердили, что регулярное использование масла чайного дерева, лечит кровоточивость десны и гингивит.

После чистки зубов нанесите на десна эфирное масло чайного дерева, повторите два раза в день в течение нескольких недель.

4. Кокосовое масло
Очень эффективный препарат — кокосовое масло. А в случае лечения заболеваний десен он оказался очень хорошим!

Смесь, полученная из кокосового масла и пищевой соды, очень эффективно удаляет нежелательные бактерии.

Смешайте соду и пищевую соду в равных количествах, затем используйте эту смесь вместо обычной зубной пасты 1 — 2 раза в неделю, пока проблемы с деснами не уменьшится. Это также поможет отбелить зубы и устранить зубной камень.

5. Клюквенный сок

Клюквенный сок имеет очень высокое содержание витамина С, поэтому его можно рассматривать как лекарство с дополнительными антиоксидантными эффектами при лечении полости рта.

Было доказано, что клюквенный сок эффективен при лечении  гингивита и инфекций полости рта.

Ежедневно рекомендуется пить 150-200 мл натурального клюквенного сока. Этого количества достаточно для предотвращения отложения зубного камня и оголения корней зубов.

6. Зеленый чай
Он известен своим содержанием веществ, которые замедляют процесс старения. Кроме того, японские ученые также обнаружили, что зеленый чай улучшает здоровье зубов и десен.

Одно из исследований, которое было опубликовано в  журнале «Пародонтология», подтвердило, что ежедневное употребление зеленого чая уменьшает глубину периодонтальной камеры, способствует улучшению десен зубов и предотвращает их кровоточивость.

И чем больше чашек мы пьем зеленый чай, тем лучше.

Из здоровья наших десен зеленый чай и клюквенный сок можно считать лучшими напитками, которыми мы можем наслаждаться ежедневно.

Не рекомендуется использовать зубную нить каждый день. Достаточно использовать его дважды, максимум 3 раза в неделю.

источник

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Болезни десен, зубной камень и желтизна зубов — супер эффективные средства. 100% результат за 5 минут!